16+
Здоровье

Студенты ВолгГМУ подключились к борьбе с коронавирусом

Студенты ВолгГМУ подключились к борьбе с коронавирусом
Фото: пресс-служба ВолгГМУ

Молодежь оказывает населению консультации, работая в колл-центре, а также доставляет продукты пенсионерам.

Студенты ВолгГМУ присоединились к мероприятиям по предупреждению распространения коронавируса на территории региона.

Так, с первых дней перехода к режиму повышенной готовности 78 студентов вуза трудятся в региональном колл-центре, консультируя волгоградцев по вопросам организации медпомощи при подозрении на коронавирус и т. п. Кроме того, молодежь проводит профилактические и разъяснительные мероприятия с местными жителями касательно бушующей во всем мире инфекции.

Учитывая режим самоизоляции населения, 70 студентов оказывают адресную помощь пенсионерам и малоподвижным местным жителям, доставляя им на дом средства первой необходимости.

В волонтерском движении участвуют 212 студентов вуза. Учащимися создан резерв областного комитета здравоохранения, готовый всегда прийти на помощь.

В настоящее время в системе здравоохранения региона на должностях среднего медицинского персонала трудятся 412 студентов Это составляет 10,5% от всего числа студентов обучающихся по здравоохраненческим специальностям. В главном звене здравоохранения сегодня на врачебных должностях поликлиник трудятся 397 ординаторов ВолгГМУ, обеспечивая первичную ступень диагностики и профилактики коронавируса в регионе.

Институт непрерывного медицинского и фармацевтического образования ВолгГМУ начал реализацию программ повышения квалификации. Медиков учат особенностям искусственной вентиляции легких и интенсивной терапии острого респираторного дистресс-синдрома у пациентов с вирусной пневмонией; диагностике и лечению коронавируса и не только.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

09:51, Общество

Трехчасовая 6-балльная магнитная буря обрушилась на Волгоград

09:47, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер-хапуга наворовала миллионы за 5 лет

09:35, Происшествия

Под Волгоградом у Фролово большегруз опрокинулся в кювет

09:34, Общество

Погиб боец Василий Ичетовкин из Волгоградской области

09:29, Общество

Мощный морозный удар до -28º обрушится на Волгоград

09:22, Общество

43 тысячи волгоградцев искали подработку в 2025

09:17, Общество

Более 1,3 млн кубометров складов обеззаразили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

09:05, Криминал

Три человека погибли в Волжском из-за угарного газа

09:05, Образование

Волгоградским студентам могут повысить стипендии до 18900 рублей

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спасли при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 млн рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

Календарь