16+
Здоровье

Стопкоронавирус: Госуслуги помогут проверить достоверность сведений о сертификате вакцинации

Стопкоронавирус: Госуслуги помогут проверить достоверность сведений о сертификате вакцинации
Фото: «Городские вести»

При отсутствии данных о QR-коде приложение выдаст ошибку.

Гремячинский горно-обогатительный комбинат одним из первых в регионе добился высокого уровня коллективного иммунитета, обеспечивающего защиту сотрудников от инфекции. Сертификаты о вакцинации получили более 93% сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия».

Достижение такого высокого уровня вакцинации в целом по стране позволит победить пандемию. Обеспечить получение достоверных сведений о количестве граждан, действительно прошедших вакцинацию, и провести проверку подлинности сертификатов, полученных вакцинированными или переболевшими COVID-19, можно с помощью мобильного приложения «ГосуслугиСтопкоронавирус» – такое предложение выдвинуло Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации для проверки наличия подлинности QR-кодов.

Приложение «ГосуслугиСтопкоронавирус» – единственное федеральное решение для проверки QR-кодов. Оно доступно всем пользователям с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг.

При сканировании сертификатов вакцинированного и переболевшего COVID-19 мобильное приложение «ГосуслугиСтопкоронавирус» запрашивает информацию из реестра COVID-19 Минздрава России. Результаты иммунологических исследований (ПЦР-тесты) на COVID-19 сервис проверяет с помощью реестра Роспотребнадзора. Эти реестры являются единственными достоверными источниками информации о вакцинированных и переболевших, а также о гражданах, прошедших ПЦР-тестирование.

Если приложение обнаружит QR-код, данные о котором отсутствуют в реестрах, оно выдаст ошибку.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь