16+
Здоровье

Стало известно, какой ковидарий в Волгоградской области считают образцовым

Стало известно, какой ковидарий в Волгоградской области считают образцовым
Фото: Волгоградская областная Дума

Его похвалили как проверяющие, так и пациенты.

В Волгоградской области в ходе проекта «Внимание: «красная зона» выявили образцовый ковидарий. Госпиталь, где проходят лечение больные с коронавиурсной инфекцией, получил признание как экспертов, которые побывали здесь с проверкой, так и опрошенных ими пациентов.

Образцовой, по мнению руководителей областного здравоохранения, можно считать работу ковидария, расположенного на базе Светлоярской центральной районной больницы. В ходе её осмотра заслуженный врач РФ, депутат Наталья Семёнова и руководитель облздрава Анатолий Себелев отметили чёткую организацию функционирования медучреждения, полное обеспечение препаратами и расходными материалами. Довольны обслуживанием стационара Светлоярской ЦРБ и пациенты. Они выразили слова благодарности персоналу за внимательное отношение и комфортные условия лечения.

Инфекционный госпиталь Светлоярской ЦРБ рассчитан на 150 коек. Сейчас он заполнен на 90%. Здесь COVID-19 пытаются побороть 137 жителей региона.

В ходе проверки эксперты посетили также котельниковский госпиталь, где для пациентов с пневмониями развёрнуто 100 мест. 80 из них заняты пациентами. Также в медучреждении задействованы шесть реанимационных мест и столько же – в палате интенсивной терапии.

По словам Натальи Семёновой, сейчас в госпитале в Котельниково есть всё необходимое для лечения коронавирусных больных. Стационар получил аппараты ИВЛ, мониторы, концентраторы и другое оборудование. Здесь оборудовали кислородные разводки. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Вопросы, которые волнуют пациентов этого ковидария, касаются лекарств и питания. Руководство госпиталя признало, что были задержки в поставках препаратов, но сейчас проблема уже решена.

– Лечебное питание в больницах, разумеется, не такое, как домашняя еда, поэтому кто-то доволен, а кто-то нет. В целом состояние госпиталя в Котельниковской ЦРБ соответствует современным требованиям, предъявляемым к ковидарию, – резюмировала Наталья Семёнова после посещения медучреждения.

Она ещё раз призвала всех пройти вакцинацию от COVID-19. И хотя прививка не даёт 100%-ной гарантии, что инфекция обойдёт стороной. Но заболевание точно будет протекать гораздо легче.

Ранее академик РАН Владимир Петров развеял мифы о вакцинации от коронавируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь