16+
Здоровье

Стало известно, какой ковидарий в Волгоградской области считают образцовым

Стало известно, какой ковидарий в Волгоградской области считают образцовым
Фото: Волгоградская областная Дума

Его похвалили как проверяющие, так и пациенты.

В Волгоградской области в ходе проекта «Внимание: «красная зона» выявили образцовый ковидарий. Госпиталь, где проходят лечение больные с коронавиурсной инфекцией, получил признание как экспертов, которые побывали здесь с проверкой, так и опрошенных ими пациентов.

Образцовой, по мнению руководителей областного здравоохранения, можно считать работу ковидария, расположенного на базе Светлоярской центральной районной больницы. В ходе её осмотра заслуженный врач РФ, депутат Наталья Семёнова и руководитель облздрава Анатолий Себелев отметили чёткую организацию функционирования медучреждения, полное обеспечение препаратами и расходными материалами. Довольны обслуживанием стационара Светлоярской ЦРБ и пациенты. Они выразили слова благодарности персоналу за внимательное отношение и комфортные условия лечения.

Инфекционный госпиталь Светлоярской ЦРБ рассчитан на 150 коек. Сейчас он заполнен на 90%. Здесь COVID-19 пытаются побороть 137 жителей региона.

В ходе проверки эксперты посетили также котельниковский госпиталь, где для пациентов с пневмониями развёрнуто 100 мест. 80 из них заняты пациентами. Также в медучреждении задействованы шесть реанимационных мест и столько же – в палате интенсивной терапии.

По словам Натальи Семёновой, сейчас в госпитале в Котельниково есть всё необходимое для лечения коронавирусных больных. Стационар получил аппараты ИВЛ, мониторы, концентраторы и другое оборудование. Здесь оборудовали кислородные разводки. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Вопросы, которые волнуют пациентов этого ковидария, касаются лекарств и питания. Руководство госпиталя признало, что были задержки в поставках препаратов, но сейчас проблема уже решена.

– Лечебное питание в больницах, разумеется, не такое, как домашняя еда, поэтому кто-то доволен, а кто-то нет. В целом состояние госпиталя в Котельниковской ЦРБ соответствует современным требованиям, предъявляемым к ковидарию, – резюмировала Наталья Семёнова после посещения медучреждения.

Она ещё раз призвала всех пройти вакцинацию от COVID-19. И хотя прививка не даёт 100%-ной гарантии, что инфекция обойдёт стороной. Но заболевание точно будет протекать гораздо легче.

Ранее академик РАН Владимир Петров развеял мифы о вакцинации от коронавируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

Календарь