16+
Здоровье

Стало известно, какой ковидарий в Волгоградской области считают образцовым

Стало известно, какой ковидарий в Волгоградской области считают образцовым
Фото: Волгоградская областная Дума

Его похвалили как проверяющие, так и пациенты.

В Волгоградской области в ходе проекта «Внимание: «красная зона» выявили образцовый ковидарий. Госпиталь, где проходят лечение больные с коронавиурсной инфекцией, получил признание как экспертов, которые побывали здесь с проверкой, так и опрошенных ими пациентов.

Образцовой, по мнению руководителей областного здравоохранения, можно считать работу ковидария, расположенного на базе Светлоярской центральной районной больницы. В ходе её осмотра заслуженный врач РФ, депутат Наталья Семёнова и руководитель облздрава Анатолий Себелев отметили чёткую организацию функционирования медучреждения, полное обеспечение препаратами и расходными материалами. Довольны обслуживанием стационара Светлоярской ЦРБ и пациенты. Они выразили слова благодарности персоналу за внимательное отношение и комфортные условия лечения.

Инфекционный госпиталь Светлоярской ЦРБ рассчитан на 150 коек. Сейчас он заполнен на 90%. Здесь COVID-19 пытаются побороть 137 жителей региона.

В ходе проверки эксперты посетили также котельниковский госпиталь, где для пациентов с пневмониями развёрнуто 100 мест. 80 из них заняты пациентами. Также в медучреждении задействованы шесть реанимационных мест и столько же – в палате интенсивной терапии.

По словам Натальи Семёновой, сейчас в госпитале в Котельниково есть всё необходимое для лечения коронавирусных больных. Стационар получил аппараты ИВЛ, мониторы, концентраторы и другое оборудование. Здесь оборудовали кислородные разводки. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Вопросы, которые волнуют пациентов этого ковидария, касаются лекарств и питания. Руководство госпиталя признало, что были задержки в поставках препаратов, но сейчас проблема уже решена.

– Лечебное питание в больницах, разумеется, не такое, как домашняя еда, поэтому кто-то доволен, а кто-то нет. В целом состояние госпиталя в Котельниковской ЦРБ соответствует современным требованиям, предъявляемым к ковидарию, – резюмировала Наталья Семёнова после посещения медучреждения.

Она ещё раз призвала всех пройти вакцинацию от COVID-19. И хотя прививка не даёт 100%-ной гарантии, что инфекция обойдёт стороной. Но заболевание точно будет протекать гораздо легче.

Ранее академик РАН Владимир Петров развеял мифы о вакцинации от коронавируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

10 Май, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

10 Май, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

10 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь