16+
Здоровье

Стало известно, какой ковидарий в Волгоградской области считают образцовым

Стало известно, какой ковидарий в Волгоградской области считают образцовым
Фото: Волгоградская областная Дума

Его похвалили как проверяющие, так и пациенты.

В Волгоградской области в ходе проекта «Внимание: «красная зона» выявили образцовый ковидарий. Госпиталь, где проходят лечение больные с коронавиурсной инфекцией, получил признание как экспертов, которые побывали здесь с проверкой, так и опрошенных ими пациентов.

Образцовой, по мнению руководителей областного здравоохранения, можно считать работу ковидария, расположенного на базе Светлоярской центральной районной больницы. В ходе её осмотра заслуженный врач РФ, депутат Наталья Семёнова и руководитель облздрава Анатолий Себелев отметили чёткую организацию функционирования медучреждения, полное обеспечение препаратами и расходными материалами. Довольны обслуживанием стационара Светлоярской ЦРБ и пациенты. Они выразили слова благодарности персоналу за внимательное отношение и комфортные условия лечения.

Инфекционный госпиталь Светлоярской ЦРБ рассчитан на 150 коек. Сейчас он заполнен на 90%. Здесь COVID-19 пытаются побороть 137 жителей региона.

В ходе проверки эксперты посетили также котельниковский госпиталь, где для пациентов с пневмониями развёрнуто 100 мест. 80 из них заняты пациентами. Также в медучреждении задействованы шесть реанимационных мест и столько же – в палате интенсивной терапии.

По словам Натальи Семёновой, сейчас в госпитале в Котельниково есть всё необходимое для лечения коронавирусных больных. Стационар получил аппараты ИВЛ, мониторы, концентраторы и другое оборудование. Здесь оборудовали кислородные разводки. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Вопросы, которые волнуют пациентов этого ковидария, касаются лекарств и питания. Руководство госпиталя признало, что были задержки в поставках препаратов, но сейчас проблема уже решена.

– Лечебное питание в больницах, разумеется, не такое, как домашняя еда, поэтому кто-то доволен, а кто-то нет. В целом состояние госпиталя в Котельниковской ЦРБ соответствует современным требованиям, предъявляемым к ковидарию, – резюмировала Наталья Семёнова после посещения медучреждения.

Она ещё раз призвала всех пройти вакцинацию от COVID-19. И хотя прививка не даёт 100%-ной гарантии, что инфекция обойдёт стороной. Но заболевание точно будет протекать гораздо легче.

Ранее академик РАН Владимир Петров развеял мифы о вакцинации от коронавируса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

Календарь