Здоровье

Составлен рейтинг пунктов вакцинации в ТЦ Волгограда и Волжского

Составлен рейтинг пунктов вакцинации в ТЦ Волгограда и Волжского
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В лидерах - ТРК "Волгамолл" в Волжском и ТРЦ "Акварель" в Волгограде.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Вакцинация от коронавируса остается самой актуальной темой сегодняшнего дня. Волгоградцы осознают, что пока альтернативы прививке нет, и спешат сделать прививку, используя для этого созданные в Волгоградской области возможности. В отличие от других регионов России, где население может пройти вакцинацию исключительно в поликлиниках или в других медучреждениях, в Волгограде организованы прививочные пункты в крупных торговых центрах. Ежедневно их посещают десятки человек.

"Городские вести" составили рейтинг ТРК и ТРЦ, в которых прививку от COVID-19 сделали уже тысячи волгоградцев.

  • На первом месте - торгово-развлекательный комплекс "Волгамолл" в городе-спутнике Волжский. Здесь первый компонент вакцины поставили 12582 человек. Второй - 4119 человек с начала прививочной кампании.
  • На втором - торгово-развлекательный центр "Акварель". Первый компонент вакцины от коронавируса в прививочном пункте получили 10734 человека, второй - 7982 человека.
  • Музей "Россия-моя история" оказался на третьем месте в рейтинге. С начала прививочной кампании за первым компонентом вакцины в музей пришли 9752 волгоградца, а за вторым - 3753.
  • В ТРК "Парк Хаус" с начала прививочной кампании первый укол сделали 8116 волгоградцев, второй - 5315.
  • Далее следует торгово-развлекательный комплекс "7 звезд". Первый компонент прививки здесь поставили 7736 человек. Второй - 4376 человек.
  • В Ворошиловском Торговом центре в пункте вакцинации услугами воспользовались 7678 волгоградцев, которым здесь поставили первый компонент, и 5147 человек пришли сюда за вторым компонентом вакцины.
  • В торговый центр "Простор" первый компонент вакцины пришли получить 7292 человека. А второй - 12311.
  • Пункт вакцинации с ТК "OBI" помог вакцинироваться 4914 волгоградцам, которые именно здесь укололи первый компонент, а второй компонент прививки в этом пункте получили 712 человек.
  • Прививочный пункт в ТРК "Европа Сити Молл" с начала кампании первым компонентом вакцины привил 4907 человек, а вторым - 3253 человек.
  • Завершает список торгово-развлекательный комплекс "Пирамида". Первый компонент вакцины от коронавируса в прививочном пункте поставили 3721 человек, а второй - 2227 волгоградцев.
Сюжет