16+
Здоровье

Сбербанк в Волгограде предоставил банковскую гарантию на строительство онкоцентра

Волгоградское отделение Сбербанка предоставило банковскую гарантию для исполнения обязательств по государственному контракту на выполнение работ по строительству социально-значимого объекта Волгоградской области.

Сбербанк предоставил банковскую гарантию в пользу Государственного казенного учреждения Волгоградской области «Управление капитального строительства», которая обеспечит исполнение обязательств АО «Приволжтрансстрой» по контракту на строительство онкоцентра в Волгоградской области. Общая сумма гарантии, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского отделения ПАО Сбербанк, составила почти 472 млн. рублей.

Новый социально-значимый объект, общей площадью 19,967 тыс. кв м, включен в программу федерального и регионального бюджета «Борьба с онкологическими заболеваниями». Окончание строительства запланировано на декабрь 2022 года.

- Понимая всю важность реализации проекта по строительству современного кластера для профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкобольных на территории Волгоградской области и всего ЮФО мы, как банк, продолжаем поддерживать социально-значимый объект федерального значения, - подчеркнул Евгений Воеводин, Управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк. - В этом году очередным шагом в данном направлении стала выдача банковской гарантии на строительство Лечебно-консультационного центра. Уверен, его появление станет существенным вкладом в развитие регионального здравоохранения.

ПАО Сбербанк активно сотрудничает с онкологическим диспансером Волгоградской области. Напомним, в 2018 году в лизинг на средства регионального бюджета через дочернюю компанию Сбербанка «Сбербанк Лизинг» было закуплено необходимое онкодиспансеру оборудование. Сумма контракта составила 608 млн рублей.

Современное оборудование для лучевой терапии, предлучевой подготовки пациентов и радиохирургии уникально для всего Южного Федерального округа и пользуется спросом во всероссийском масштабе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

Календарь