16+
Здоровье

Санитарные врачи дали рекомендации волгоградцам старшего возраста

Санитарные врачи дали рекомендации волгоградцам старшего возраста
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Роспотребнадзоре подробно рассказали о мерах профилактики ковид-инфекции для тех, кому 60 и более лет.

Специалисты напомнили, что пожилые люди находятся в группе риска по заболеваемости респираторным инфекциями, в том числе COVID-19.
Для того чтобы избежать неприятных последствий, нужно следовать правилам:
1. Использовать маску в местах массового скопления людей: в транспорте, магазине, при посещении банка, МФЦ.
2. Постараться как можно реже посещать общественные места, включая магазины. Общественный транспорт желательно особо избегать в часы пик.
3. Обратиться к близким или соцработникам с тем, чтобы они оказали помощь дистанционно с оплатой коммунальных услуг, покупкой и доставкой продуктов или необходимых товаров.
4. Ограничить контакты с близкими, если у них возникли признаки простуды. Требуйте, чтобы они обратились за медицинской помощью.
5. Как можно чаще мойте руки с мылом, особенно после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не следует прикасаться немытыми руками к лицу.
6. Сделайте запас одноразовых бумажных платочков. Используйте их при кашле и чихании. Салфетку выбрасывайте сразу после использования.
7. Вашими надежными помощниками при соблюдении гигиены станут также влажные салфетки для дезинфекции. Ими следует протирать предметы, которые были вместе с вами в общественных местах или в транспорте – сумка, кошелек, телефон, пакет.
8. В случае заболевания или недомогания – не только простудного происхождения, но и других -не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.
9 В случае заболевания простудой сообщите об этом врачу. Специалист назначит анализ на новую коронавирусную инфекцию.
Отметим также, что В Волгоградской области пациенты 65+ с подтвержденным диагнозом получают лекарства от COVID-19 бесплатно. Их на дом доставляют волонтеры.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:42, Здоровье

Более 800 тысяч волгоградцев привились от гриппа

13:41, Общество

Героям СВО из Иловли посмертно вручили Ордена Мужества

13:41, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Участники проекта «Проросток» высадили «Цветы Победы» в сквере Волгограда

13:24, ЖКХ

420 миллионов рублей должны волгоградские УК и ТСЖ энергетикам

13:20, Происшествия

В Волжском задержан курьер мошенников, обманувших школьницу на 400 тысяч

13:12, Общество

Более 106 тонн семян списали два ИП под Волгоградом

13:01, Общество

В Волгограде пройдет первый всероссийский фестиваль русской кухни

12:59, Транспорт

Расписание пригородных поездов изменится в Волгоградской области

12:44, Общество

На торги выставлено имущество волгоградца

12:40, Происшествия

Как волгоградцев обманывают при покупке иномарок

12:23, ЖКХ

Суд запретил отключать газ и электричество котельным в Жирновске под Волгоградом

12:18, Происшествия

В Волгограде Mercedes сбил 10-летнего ребенка на самокате

12:00, Происшествия

Астраханцы накопили огромные долги за отопление и горячую воду

11:59, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Ниссан» и Камаз

11:40, Происшествия

ДТП в Волгограде: у трамваев 5 маршрутов изменены конечные остановки

11:39, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Куда звонить волгоградцам, если дома нет отопления

11:17, Происшествия

Жителя Камышина телефонные мошенники развели на 20 тысяч

11:15, Экономика

572 млн штук яиц произвели в Волгоградской области

11:10, Общество

Исследование: Остап Бендер – самый известный финансовый «гений» русской классики

11:00, Происшествия

Фуры унесли жизнь: за сутки волгоградские спасатели 9 раз ликвидировали ЧП

Календарь