16+
Здоровье

Роспотребнадзор запустил для волгоградцев «горячую линию» во вопросам ОРВИ и гриппа

Роспотребнадзор запустил для волгоградцев «горячую линию» во вопросам ОРВИ и гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Задать вопросы специалистам можно до 14 октября.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном управлении Роспотребнадзора, «горячая линия» по мерам профилактики гриппа и ОРВИ стартовала в Волгоградской области сегодня, 3 октября. Консультирование осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов.

Специалисты ответят на вопросы, касающиеся: где и кому можно сделать бесплатную прививку против гриппа; состава вакцин; подготовки к вакцинации детей и взрослых; совмещения прививки против гриппа с другими прививками; способов защиты от респираторной инфекции; правил использования лицевых масок. А также разъяснят о необходимости соблюдения температурного режима, режима проветривания и обеззараживания в кабинетах школ, медицинских организаций, соцучреждениях, жилых домах и рабочих помещениях.

Обратиться за консультацией можно в единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный), а также в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области по номерам: 8(8442) 24-36-30, 8(8442) 24-36-43, 8(8442) 24-36-45.

Также задать волнующие вопросы жители региона могут специалистам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» по телефонам: 8(8442) 37-47-38, 8(8442) 37-46-83, 8(8442) 37-46-74, 8(8442) 37-47-09.

В муниципальных районах консультации можно получить в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области».

Напомним, 29 сентября главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева подписала постановление о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям, поскольку в отдельных районах региона были обнаружены очаги распространения туляремии, сибирской язвы, бруцеллеза, бешенства и чумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:31, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

19:10, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

Календарь