16+
Здоровье

Роспотребнадзор запустил для волгоградцев «горячую линию» во вопросам ОРВИ и гриппа

Роспотребнадзор запустил для волгоградцев «горячую линию» во вопросам ОРВИ и гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Задать вопросы специалистам можно до 14 октября.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном управлении Роспотребнадзора, «горячая линия» по мерам профилактики гриппа и ОРВИ стартовала в Волгоградской области сегодня, 3 октября. Консультирование осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов.

Специалисты ответят на вопросы, касающиеся: где и кому можно сделать бесплатную прививку против гриппа; состава вакцин; подготовки к вакцинации детей и взрослых; совмещения прививки против гриппа с другими прививками; способов защиты от респираторной инфекции; правил использования лицевых масок. А также разъяснят о необходимости соблюдения температурного режима, режима проветривания и обеззараживания в кабинетах школ, медицинских организаций, соцучреждениях, жилых домах и рабочих помещениях.

Обратиться за консультацией можно в единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный), а также в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области по номерам: 8(8442) 24-36-30, 8(8442) 24-36-43, 8(8442) 24-36-45.

Также задать волнующие вопросы жители региона могут специалистам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» по телефонам: 8(8442) 37-47-38, 8(8442) 37-46-83, 8(8442) 37-46-74, 8(8442) 37-47-09.

В муниципальных районах консультации можно получить в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и филиалах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области».

Напомним, 29 сентября главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева подписала постановление о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям, поскольку в отдельных районах региона были обнаружены очаги распространения туляремии, сибирской язвы, бруцеллеза, бешенства и чумы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:55, Общество

Волгоградцев приглашают 8 ноября на «Бал хризантем»

10:42, Общество

Агросектор Волгоградской области уходит в «цифру» и повышает зарплаты

10:36, Криминал

Суд под Волгоградом лишил водителя прав за липовые номера

10:35, Общество

В Саратовскую область не пустили мороженое из Казахстана

10:22, Общество

В Волгограде ищут голубоглазого Анатолия Муху

10:19, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского льна

10:14, Общество

157 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

10:12, Общество

Определены победители II конкурса по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»

10:07, Происшествия

Два ночных пожара потушили в Волгоградской области ночью

10:00, Происшествия

Сбил ребенка и уехал: под Волгоградом судят водителя Hyundai

09:56, Происшествия

Два человека пострадали во время пожара на юге Волгограда

09:54, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи: 12 заразились болезнью Лайма, трое — КГЛ

09:40, Происшествия

В Волгограде семья едва не сгорела в квартире: ДТП и 7 пожаров за сутки

09:36, Общество

320 тонн свеклы и моркови увезли из Волгоградской области в Казахстан

09:36, Криминал

Под Волгоградом геймера в игровом клубе жестоко избили битами

09:35, Криминал

Азартную волгоградку осудят за кражи и мошенничество

09:20, Криминал

Подростки за 8 тысяч в крипте сожгли вышку связи в Волгограде

09:18, Происшествия

Волгоградская прокуратура следит за оказанием помощи населению после атаки БПЛА

09:13, Общество

Детские сим-карты станут доступны для юных волгоградцев

09:06, Происшествия

49 БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

Календарь