16+
Здоровье

«Помогите нам спасти вас»: главврач больницы Фишера в Волжском сделал заявление по COVID-19

В крупнейшем ковид-стационаре находятся больше 600 пациентов.

В Волгоградской области продолжают обновляться суточные максимумы по числу заболевших и умерших от коронавируса. 25 октября оперштаб сообщал о 401 заразившемся и 30 новых смертях за сутки. Количество выписавшихся из инфекционных больниц составило при этом всего 288 человек.

Врачи работают в условиях колоссальных перегрузок. В регионе введены дополнительные ковид-ограничения, работают прививочные пункты, но до сих пор значительная часть волгоградцев так и не спешит вакцинироваться и защитить своих близких от непредсказуемого течения COVID-19. Уровень коллективного иммунитета в Волгоградской области составляет всего 47%, а это чуть больше 900 000 жителей, прошедших полный цикл вакцинации.

На фоне тревожной эпидситуации сделал заявление главный врач волжской больницы имени Фишера Роман Морозов. Видеообращение размещено в официальном инстаграм-аккаунте медучреждения.

— За моей спиной огромный стационар больницы имени Фишера. На сегодня — это крупнейший центр для пациентов с ковид-инфекцией, — начал Роман Николаевич. — Буквально недавно мы лечили пациентов от казалось бы обычных заболеваний, а теперь за этими сотнями окон находятся более 600 человек и только несколько окон — это палаты тех, кто успел привиться.

Роман Морозов подчеркивает, что привитые пациенты перенесут заболевание в легкой форме и уже скоро их ждет выписка.

— Мы постараемся спасти всех и каждого. Помогите нам спасти вас. Пойдите и сделайте прививку от ковида. Любую, — призвал волгоградцев главврач огромного комплекса.

И пока кто-то отрицает и не верит, питает свои страхи рассуждениями псевдоэкспертов, отводит себе роль специалиста и прогнозиста — люди продолжают задыхаться и умирать. 

Блогер написала пронзительный пост об эпидемии эгоизма и людоедском равнодушии волгоградцев. «Городские вести» опубликовали фоторепортаж из «красной зоны» Городищенской ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

Календарь