Здоровье

Подозревали инсульт: озвучены детали смерти от COVID-19 97-летней волгоградки

Подозревали инсульт: озвучены детали смерти от COVID-19 97-летней волгоградки
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

У женщины также были хронические проблемы с сердцем.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгоградской области за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 19 человек. В числе жертв COVID-19 значится и 97-летняя женщина. Стали известны детали ее гибели.

Пожилая женщина была госпитализирована из-за возможности возникновения острого нарушения мозгового кровообращения. Проще говоря, у нее подозревали инсульт. Однако обследование показало заражение коронавирусом и двустороннюю пневмонию.

– Непривитая от COVID-19 97-летняя женщина также страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, – уточнили в облздраве.

После обнаружения ковида пациентку перевели в инфекционный госпиталь. Но старания врачей, к сожалению, не увенчались успехом. Пенсионерка умерла в стационаре от осложнений, вызванных опасной инфекцией.

К слову, ранее волгоградский кардиолог Виталий Иваненко развенчал мифы о вакцинации тех, у кого есть хронические проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Сюжет