16+
Здоровье

Под Волгоградом вакцинацию от COVID-19 предлагают пройти на дому

Под Волгоградом вакцинацию от COVID-19 предлагают пройти на дому
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Оценить удобство процедуры непривитым помешал Новый год.

Жителям райцентра Волгоградской области вакцинацию от COVID-19 предлагают прямо на дому. Как сообщают горожане в Котово, в квартиры и дома приходят чиновники и медики. Однако многие не соглашаются на процедуру из-за приближающегося Нового года.

Как сообщает издание Котовчанин.рф, особо активными стали такие обходы в Котово примерно с середины декабря. Однако, как считают горожане, было выбрано неподходящее время для вакцинации от коронавируса.

Согласие на такую процедуру на дому было бы проще получить, если б не наступающий Новый год. Многие планировали выпить, что при прививке нежелательно. Также в предпраздничной суете не все готовы к побочным эффектам от вакцинации, даже если это будет всего лишь немного поднявшаяся температура.

Впрочем, горожане отмечают, что поквартирный и подомовой обход с предложениями пройти иммунизацию для райцентра не редкость.

– Ничего удивительного для меня по прививкам. И от гриппа также по домам ходили и вакцинировали, – рассказала жительница города Наталья Внукова.

В комитете здравоохранения на запрос «Городских вестей» ответили, что подворовые и поквартирные обходы проводятся постоянно, как и индивидуальные вызовы на дом по заявкам. Подобные акции медики в Котовском районе проходят регулярно с весны этого года. Их основная цель – сделать прививки на дому, прежде всего, пожилым горожанам и представителям маломобильных групп населения. С осени к обходам присоединились сотрудники администрация района.

К слову, с 8 декабря в Котовском районе действует акция для желающих получить защиту от ковида, пояснили в администрации Котовского района. По 31 декабря этого года людям старше 65 лет, сделавшим первую аппликацию прививки от коронавируса, предлагают выбрать либо бесплатную годовую подписку на газету «Маяк», либо сертификат, который дает скидку на 500 рублей при покупке лекарств. Но это действует для тех, кто решил вакцинироваться в прививочных кабинетах районной поликлиники или в помещении дома культуры (вход напротив ЗАГСа).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:41, Криминал

В Волгограде 18-летний студент помогал воровать деньги у стариков

07:06, Общество

В Волгограде свадебный бум заставил ЗАГСы работать как конвейер

06:46, Экономика

На юге Волгограда продают новый ТЦ за 80 млн рублей

06:31, Происшествия

Под Волгоградом подростки на мопеде и "Жигулях" устроили ДТП

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

Календарь