16+
Здоровье

Первая 1000 добровольцев Волгоградской области сделали прививки от COVID-19

Первая 1000 добровольцев Волгоградской области сделали прививки от COVID-19
Фото: администрация Волгоградской области

Вакциной «Спутник V» привились медицинские работники.

Вторая партия вакцины от коронавируса поступила в Волгоградскую область накануне. Объем поставки - 1300 доз.

К вакцинации уже приступили 13 прививочных центров региона. Они работают в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине и Михайловке.

Педагоги и соцработники тоже начали получать прививки от ковида.

В Волгограде прививочные центры работают на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также в больницах № 7, 11, 15, 16. В Волжском площадка для вакцинации была открыта в больнице имени С. З. Фишера, в Камышине — в горбольнице №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ.

Для перевозки и хранения вакцины в Волгоградской области закупили специализированный транспорт и медоборудование: 2 автомобиля, термоконтейнеры, морозильные камеры, медицинские хладоэлементы, термометры для морозильников, термоиндикаторы и другое оборудование.

Вакцина «Спутник V» — двухкомпонентная: должен пройти 21 день после получения первой дозы, затем вводится вторая. Привитым и соответственно защищенным от коронавирусной инфекции человек считается только через 3 недели после второй прививки, поскольку все это время идет процесс формирования иммунитета.

Однако уже доказано, что вакцина «Спутник V» на 100% защищает от тяжелого течения коронавируса и соответственно от летальных исходов.

«Для меня прививка — это не только собственная безопасность, но и безопасность моих близких, учеников, коллег. И я надеюсь, что массовая вакцинация населения поможет снизить количество заболеваний», — сказала директор гимназии №13 Тракторозаводского района Волгограда Ольга Бондарева.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь