16+
Здоровье

Первая 1000 добровольцев Волгоградской области сделали прививки от COVID-19

Первая 1000 добровольцев Волгоградской области сделали прививки от COVID-19
Фото: администрация Волгоградской области

Вакциной «Спутник V» привились медицинские работники.

Вторая партия вакцины от коронавируса поступила в Волгоградскую область накануне. Объем поставки - 1300 доз.

К вакцинации уже приступили 13 прививочных центров региона. Они работают в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине и Михайловке.

Педагоги и соцработники тоже начали получать прививки от ковида.

В Волгограде прививочные центры работают на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также в больницах № 7, 11, 15, 16. В Волжском площадка для вакцинации была открыта в больнице имени С. З. Фишера, в Камышине — в горбольнице №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ.

Для перевозки и хранения вакцины в Волгоградской области закупили специализированный транспорт и медоборудование: 2 автомобиля, термоконтейнеры, морозильные камеры, медицинские хладоэлементы, термометры для морозильников, термоиндикаторы и другое оборудование.

Вакцина «Спутник V» — двухкомпонентная: должен пройти 21 день после получения первой дозы, затем вводится вторая. Привитым и соответственно защищенным от коронавирусной инфекции человек считается только через 3 недели после второй прививки, поскольку все это время идет процесс формирования иммунитета.

Однако уже доказано, что вакцина «Спутник V» на 100% защищает от тяжелого течения коронавируса и соответственно от летальных исходов.

«Для меня прививка — это не только собственная безопасность, но и безопасность моих близких, учеников, коллег. И я надеюсь, что массовая вакцинация населения поможет снизить количество заболеваний», — сказала директор гимназии №13 Тракторозаводского района Волгограда Ольга Бондарева.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь