16+
Здоровье

Около 17,5 тысячи волгоградцев сделали прививки от COVID-19 за сутки

Около 17,5 тысячи волгоградцев сделали прививки от COVID-19 за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Это самый высокий показатель за осень.

В Волгоградской области за прошедшие сутки около 17,5 тысячи человек сделали прививки от COVID-19. Это стало рекордом за осенние месяцы – в сентябре-октябре защиту от коронавируса ежедневно получали от 7 до 12 тысяч местных жителей.

– За минувшие 24 часа первый компонент вакцины от ковида поставили почти 9,4 тысячи человек, второй – около 8,1 тысячи, – уточнили «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Всего к иммунизации в регионе привлекли свыше 1,18 млн жителей. C начала прививочной кампании в область поступили 1,45 млн комплектов вакцин. Недавно между медучреждениями разделили очередную партию препаратов для прививок: «Спутник V» – 28 200 доз, «ЭпиВакКорона» – 9 540 комплектов и «Спутник Лайт» – 41 400 ампул.

Задачу по формированию у населения Волгоградской области коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров, который с семьей прошел ревакцинацию.

Для жителей работают 63 прививочных пункта на базе медучреждений, которые принимают по предварительной записи. В порядке живой очереди сделать прививку от коронавируса можно в 10 торгово-развлекательных центрах Волгограда и Волжского, а также в интерактивном музее «Россия – моя история». По заявкам компаний выездные бригады медиков вакцинируют коллективы. Кроме того, мобильные пункты действуют для жителей отдаленных поселений.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь