16+
Здоровье

Новую технику для лечения COVID-19 завезли в волгоградские стационары

Новую технику для лечения COVID-19 завезли в волгоградские стационары
Фото: администрация Волгоградской области

В перепрофилированном инфекционном госпитале на базе ГУЗ «ДКБ № 8» монтируют компьютерный томограф.

В Волгоградскую область поступило современное оборудование, предназначенное для дооснащения медучреждений, в которых проходят лечение пациенты с COVID-19.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19, смонтируют 11 аппаратов КТ. Поскольку именно компьютерная томография на сегодня позволяет обнаружить коронавирус и пневмонию в легких, когда тесты не срабатывают и не показывают наличие инфекции в организме.

Девять из этих компьютерных томографов уже установлено в медучреждениях региона.

Сейчас новенький цифровой компьютерный томограф монтируют в перепрофилированном инфекционном госпитале на базе ГУЗ «ДКБ № 8». Эта клиника с 20 мая была перепрофилирована для лечения взрослых, заразившихся COVID-19. В стационаре дополнительно развернули 259 коек. По данным на сегодняшний день, в инфекционный госпиталь поступили 656 человек. Выписаны с выздоровлением 496 человек. В эти дни в «красной зоне» работают 44 врача, 72 медицинские сестры, 59 санитарок.

После окончания пандемии коронавируса КТ из больницы никуда не заберут. Изменятся только цели исследования: компьютерная томография будет доступна для новорожденных малышей, детей и подростков.

В Волгоградскую область продолжает поступать современная медицинская техника, и не только для борьбы с коронавирусом. Так, по данным облздрава, уже поставлены в регион 19 передвижных и стационарных рентгеновских аппарата, четыре бронхоскопа, 12 аппаратов УЗИ, четыре дезинфекционные камеры, 19 мониторов пациента, пять анализаторов газа и электролитов, 25 стерилизаторов паровых, две кислородные станции. Помимо этого, смонтированы 30 единиц техники для оснащения построенного корпуса ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая инфекционная больница № 2».


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь