16+
Здоровье

На территории 25-й больницы Волгограда построят вертолетную площадку

На территории 25-й больницы Волгограда построят вертолетную площадку
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоград, 5 ноября. На ремонт и оснащение клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 областное правительство в ближайшие три года направит более полумиллиарда рублей. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров во время выездного совещания в стационаре, сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области. По словам главы региона, стационар включен в программу подготовки к чемпионату мира 2018 года в качестве базовой медицинской площадки и к проведению мундиаля он будет полностью модернизирован.

Это лечебное учреждение в регионе на особом счету — здесь принимают самых сложных экстренных пациентов. Как сообщает официальный сайт регионального правительства, на совещании губернатор обсудил со специалистами детали предстоящих работ. Проект модернизации больничного комплекса уже стартовал — здесь полностью обновили нейрохирургию, отделение переливания крови и открыли областной травматологический центр, оснащенный самым современным оборудованием. Глава региона отметил, что, кроме поставки оборудования и ремонта помещений, совместно с городскими властями необходимо сделать качественные подъездные пути и провести благоустройство территории.

В ближайшей перспективе — капитально отремонтировать в больничном комплексе травматологию, хирургию, анестезиологию, а также отделение реанимации и интенсивной терапии. На эти цели будет направлено свыше 86 млн рублей. Еще более 9 миллионов потратят на строительство площадки для приема санитарной авиации — работы начнутся в следующем году. Андрей Бочаров дал задание региональному минздраву совместно с профильным комитетом областного парламента просчитать затраты на приобретение и содержание вертолета для эвакуации экстренных больных — такой техники пока нет в структуре территориального центра медицины катастроф.

Через два года в 25-й больнице появится модульный приемный покой. На эти цели региональное правительство выделит 290 млн рублей. Особенностью нового отделения станет так называемый теплый бокс — машины скорой помощи смогут заезжать непосредственно в помещение, что обеспечит необходимые условия, как для персонала больницы, так и для экстренных пациентов. Здесь же рядом будет находиться и все диагностическое оборудование, которое позволит быстро проводить обследование и назначать лечение.

В целом, по словам губернатора, все крупные стационары Волгоградской области поэтапно будут модернизированы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:31, Общество

Дождь на Новый год в Волгограде прогнозируют синоптики

11:28, Криминал

35-летняя рецидивистка осуждена за кражу 30 тысяч рублей в Волгограде

11:14, Общество

Бабушки из Волгограда спели и подарили Андрею Малахову трусы для солдат

11:14, Общество

Волгоградцев приглашают на «Новогодний базар» в Экспоцентр

11:13, Общество

В тюрьмах и СИЗО Кузбасса сыграли 107 свадеб за год

11:08, Общество

Больничные и декретные будут доступны самозанятым волгоградцам в 2026 году

10:57, Общество

Эксперты назвали ключевой фактор при выборе между ИИС и брокерским счетом

10:53, Здоровье

Как не переохладиться зимой: советы врачей волгоградцам

10:50, Происшествия

14-летняя пассажирка автобуса пострадала в ДТП под Волгоградом

10:45, Культура

Волгоградцев научат «правильно» смотреть на небо

10:34, Общество

Два гран-при по туризму завоевала Волгоградская область

10:30, Общество

В ВТБ спрогнозировали доход россиян от вкладов в 2025 году

10:27, Общество

2 тыс. пассажиров проверили санврачи в аэропорту Волгограда

10:26, Бизнес

75 миллионов рублей просят за Бекетовский хлебозавод в Волгограде

10:12, Общество

Волгоградцы увеличили бюджет на подарки к Новому году до 16,3 тыс.

10:11, Культура

В Волгограде после капремонта цирк примет первых посетителей 19 декабря

09:58, Общество

Новый начальник ИФНС назначен в Волгоградской области

09:54, Происшествия

В Волгограде троим похитителям новогодней елки с шарами грозит 6 лет

09:51, Транспорт

Дополнительный поезд на новогодние праздники запустят из Волгограда в Москву

09:44, Общество

32 партии соевого шрота ввезли в Волгоградскую область

Календарь