16+
Здоровье

На территории 25-й больницы Волгограда построят вертолетную площадку

На территории 25-й больницы Волгограда построят вертолетную площадку
Фото: администрация Волгоградской области

Волгоград, 5 ноября. На ремонт и оснащение клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 областное правительство в ближайшие три года направит более полумиллиарда рублей. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров во время выездного совещания в стационаре, сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области. По словам главы региона, стационар включен в программу подготовки к чемпионату мира 2018 года в качестве базовой медицинской площадки и к проведению мундиаля он будет полностью модернизирован.

Это лечебное учреждение в регионе на особом счету — здесь принимают самых сложных экстренных пациентов. Как сообщает официальный сайт регионального правительства, на совещании губернатор обсудил со специалистами детали предстоящих работ. Проект модернизации больничного комплекса уже стартовал — здесь полностью обновили нейрохирургию, отделение переливания крови и открыли областной травматологический центр, оснащенный самым современным оборудованием. Глава региона отметил, что, кроме поставки оборудования и ремонта помещений, совместно с городскими властями необходимо сделать качественные подъездные пути и провести благоустройство территории.

В ближайшей перспективе — капитально отремонтировать в больничном комплексе травматологию, хирургию, анестезиологию, а также отделение реанимации и интенсивной терапии. На эти цели будет направлено свыше 86 млн рублей. Еще более 9 миллионов потратят на строительство площадки для приема санитарной авиации — работы начнутся в следующем году. Андрей Бочаров дал задание региональному минздраву совместно с профильным комитетом областного парламента просчитать затраты на приобретение и содержание вертолета для эвакуации экстренных больных — такой техники пока нет в структуре территориального центра медицины катастроф.

Через два года в 25-й больнице появится модульный приемный покой. На эти цели региональное правительство выделит 290 млн рублей. Особенностью нового отделения станет так называемый теплый бокс — машины скорой помощи смогут заезжать непосредственно в помещение, что обеспечит необходимые условия, как для персонала больницы, так и для экстренных пациентов. Здесь же рядом будет находиться и все диагностическое оборудование, которое позволит быстро проводить обследование и назначать лечение.

В целом, по словам губернатора, все крупные стационары Волгоградской области поэтапно будут модернизированы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

Календарь