16+
Здоровье

Минус 100 заболевших: в Волгоградской области COVID-19 резко отступает

Минус 100 заболевших: в Волгоградской области COVID-19 резко отступает
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За минувшие сутки заболевших волгоградцев на 100 меньше, чем сутками ранее.

Федеральный портал «Стопкоронавирус.рф» традиционно обновил ежедневные данные по заболеваемости коронавиурсной инфекцией в регионах страны. По данным ресурса, число вновь заболевших на территории Волгоградской области продолжает резко снижаться.

Если накануне, 23 марта, по данным Волгоградского оперативного штаба по коронавирусу, число новых заболеваний составило 582, то по данным на сегодняшний день, 24 марта, за минувшие сутки на территории региона COVID-19 был диагностирован у 484 жителей региона.

В связи с медицинскими показаниями госпитализированы в больницы 71 пациент. При этом число выздоровевших волгоградцев превысило число заболевших почти в два раза — из стационаров и с больничных листов выписаны 784 человека.

Однако по-прежнему остается высокой статистика летальных исходов. За минувшие сутки от последствий коронавируса скончались 8 волгоградцев. Всего с начала пандемии умерли 6 688 жителей региона.

По мнению российского иммунолога Николая Крючкова в России в целом и в Волгоградской области в частности все еще продолжается пятая волна коронавируса, которая вызвана новым штаммом «омикрон». По мнению Николая Крючкова, по-прежнему одной из самых эффективных мер защиты от коварного вируса остается вакцинация. Создание коллективного иммунитета поможет обществу победить COVID-19, и российский иммунолог считает, что это может произойти в ближайшие три года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь