16+
Здоровье

Магазины сделают для волгоградских пенсионеров скидки по утрам

Магазины сделают для волгоградских пенсионеров скидки по утрам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Таким образом в регионе планируют сократить социальные контакты между покупателями.

Торговые сети откликнулись на решение оперштаба и инициативу губернатора Андрея Бочарова сделать скидки в магазинах для волгоградцев в возрасте 65+, чтобы привлечь пенсионеров в магазины в утренние часы, когда наплыв покупателей минимален.

Связано такое решение с пандемией коронавируса. Напомним, пенсионеры находятся в зоне риска - они особенно легко подхватывают инфекцию и потом тяжело переносят заболевание.

Введя скидки в магазинах по утрам в регионе планируют сократить социальные контакты, что будет способствовать разрыву цепочек заражения COVID-19.

Так, торговые сети «Покупочка», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Ашан», «Зельгрос» в ближайшие дни вводят в утренние часы новые скидки для пенсионеров либо переносят на этот период уже действующие для них программы лояльности.

— У всех нас есть родители, бабушки и дедушки, и мы понимаем, насколько важно уделить им сегодня особое внимание, защитить от заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому торговая сеть «Покупочка» поддерживает решение оперштаба и готова простимулировать людей в возрасте старше 65 лет скидками в период с 9:00 до 12:00 на товары в наших магазинах. По будним дням мы готовы предложить пенсионерам скидку в 5%, - отмечает директор ООО «Тамерлан» Сергей Савонькин.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров порекомендовал пенсионерам ходить за продуктами и товарами первой необходимости в будние дни с 09.00 до 12.00 и обратился к главам торговых организаций с просьбой продумать и реализовать систему скидок на товары первой необходимости и продукты для стариков.

Кстати, для пожилых, у кого заподозрят коронавирус или пневмонию, будут проводить бесплатную диагностику. А с 26 октября по 30 ноября – в период прогнозного роста заболеваемости COVID-19 – волгоградцев старше 65 лет будут лечить на дому бесплатно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Яйца, говядина и бананы подорожали в Волгограде

07:02, Транспорт

На АЗС Волгограда в конце октября подкрутили цены

06:37, Происшествия

Под Волгоградом обломки БПЛА повредили вышку сотовой связи

06:13, Общество

Волгоградский миллиардер рассказал о дружбе в мире животных

04:00, ЖКХ

Во всех районах Волгограда ожидаются отключения света 30 октября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 30 октября, чтобы избежать неудач

00:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Юрий Галицкий

29 Окт, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

29 Окт, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

29 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

29 Окт, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

29 Окт, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

29 Окт, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

29 Окт, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

29 Окт, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

29 Окт, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

29 Окт, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

29 Окт, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

29 Окт, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

29 Окт, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

Календарь