16+
Здоровье

Магазины сделают для волгоградских пенсионеров скидки по утрам

Магазины сделают для волгоградских пенсионеров скидки по утрам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Таким образом в регионе планируют сократить социальные контакты между покупателями.

Торговые сети откликнулись на решение оперштаба и инициативу губернатора Андрея Бочарова сделать скидки в магазинах для волгоградцев в возрасте 65+, чтобы привлечь пенсионеров в магазины в утренние часы, когда наплыв покупателей минимален.

Связано такое решение с пандемией коронавируса. Напомним, пенсионеры находятся в зоне риска - они особенно легко подхватывают инфекцию и потом тяжело переносят заболевание.

Введя скидки в магазинах по утрам в регионе планируют сократить социальные контакты, что будет способствовать разрыву цепочек заражения COVID-19.

Так, торговые сети «Покупочка», «Пятерочка», «Магнит», «Лента», «Ашан», «Зельгрос» в ближайшие дни вводят в утренние часы новые скидки для пенсионеров либо переносят на этот период уже действующие для них программы лояльности.

— У всех нас есть родители, бабушки и дедушки, и мы понимаем, насколько важно уделить им сегодня особое внимание, защитить от заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому торговая сеть «Покупочка» поддерживает решение оперштаба и готова простимулировать людей в возрасте старше 65 лет скидками в период с 9:00 до 12:00 на товары в наших магазинах. По будним дням мы готовы предложить пенсионерам скидку в 5%, - отмечает директор ООО «Тамерлан» Сергей Савонькин.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров порекомендовал пенсионерам ходить за продуктами и товарами первой необходимости в будние дни с 09.00 до 12.00 и обратился к главам торговых организаций с просьбой продумать и реализовать систему скидок на товары первой необходимости и продукты для стариков.

Кстати, для пожилых, у кого заподозрят коронавирус или пневмонию, будут проводить бесплатную диагностику. А с 26 октября по 30 ноября – в период прогнозного роста заболеваемости COVID-19 – волгоградцев старше 65 лет будут лечить на дому бесплатно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

Календарь