16+
Здоровье

Лучшие онкологи и волонтеры из Волгограда привезли премии из Москвы

Лучшие онкологи и волонтеры из Волгограда привезли премии из Москвы
Фото Татьяны Алферьевой

Накануне в Москве чествовали врачей-онкологов и волонтеров в рамках премии «Будем жить!», среди них и специалисты из Волгограда.

Эта ежегодная премия – символ борьбы с тяжелой болезнью. По итогам конкурсного отбора выбирают лучших врачей, волонтеров, медучреждения, которые оказывают онкологическую помощь. В этом году в числе лауреатов премии – представители Волгоградского благотворительного фонда «Детям на здоровье». Его директор Антонина Новикова с супругом Андреем 8 лет назад создали этот фонд, который помогает онкобольным и их родным.

Также премией в номинации «Материнское сердце» была отмечена координатор фонда по работе с семьями Елена Кристилева. Она тесно сотрудничает с врачами детского отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера, которых тоже наградили в Кремле. В номинации «Лучшее отделение. Там, где живёт надежда» победила заведующая детским онкогематологическим отделением ВОКОД Дарья Полосухина. Лучшим детским онкологом – волшебником в белом халате стал хирург Александр Новиков, а лучшим волонтёром, который по зову сердца помогает онкобольным, – Елена Кондратьева.

Всего были награждены 105 человек со всей России в 15 номинациях.
Всероссийская общественная организация помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» уже 6 лет отмечает лучших врачей-окологов. Премия «Будем жить!» – это символ веры, надежды и борьбы с тяжелой болезнью. Ее цель – рассказать о лучших российских врачах и медицинских учреждениях, где оказывают онкологическую помощь, привлечь широкое общественное внимание к повышению осведомленности населения о борьбе с тяжелым недугом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

Календарь