16+
Здоровье

Лучшие онкологи и волонтеры из Волгограда привезли премии из Москвы

Лучшие онкологи и волонтеры из Волгограда привезли премии из Москвы
Фото Татьяны Алферьевой

Накануне в Москве чествовали врачей-онкологов и волонтеров в рамках премии «Будем жить!», среди них и специалисты из Волгограда.

Эта ежегодная премия – символ борьбы с тяжелой болезнью. По итогам конкурсного отбора выбирают лучших врачей, волонтеров, медучреждения, которые оказывают онкологическую помощь. В этом году в числе лауреатов премии – представители Волгоградского благотворительного фонда «Детям на здоровье». Его директор Антонина Новикова с супругом Андреем 8 лет назад создали этот фонд, который помогает онкобольным и их родным.

Также премией в номинации «Материнское сердце» была отмечена координатор фонда по работе с семьями Елена Кристилева. Она тесно сотрудничает с врачами детского отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера, которых тоже наградили в Кремле. В номинации «Лучшее отделение. Там, где живёт надежда» победила заведующая детским онкогематологическим отделением ВОКОД Дарья Полосухина. Лучшим детским онкологом – волшебником в белом халате стал хирург Александр Новиков, а лучшим волонтёром, который по зову сердца помогает онкобольным, – Елена Кондратьева.

Всего были награждены 105 человек со всей России в 15 номинациях.
Всероссийская общественная организация помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» уже 6 лет отмечает лучших врачей-окологов. Премия «Будем жить!» – это символ веры, надежды и борьбы с тяжелой болезнью. Ее цель – рассказать о лучших российских врачах и медицинских учреждениях, где оказывают онкологическую помощь, привлечь широкое общественное внимание к повышению осведомленности населения о борьбе с тяжелым недугом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь