16+
Здоровье

Лучшие онкологи и волонтеры из Волгограда привезли премии из Москвы

Лучшие онкологи и волонтеры из Волгограда привезли премии из Москвы
Фото Татьяны Алферьевой

Накануне в Москве чествовали врачей-онкологов и волонтеров в рамках премии «Будем жить!», среди них и специалисты из Волгограда.

Эта ежегодная премия – символ борьбы с тяжелой болезнью. По итогам конкурсного отбора выбирают лучших врачей, волонтеров, медучреждения, которые оказывают онкологическую помощь. В этом году в числе лауреатов премии – представители Волгоградского благотворительного фонда «Детям на здоровье». Его директор Антонина Новикова с супругом Андреем 8 лет назад создали этот фонд, который помогает онкобольным и их родным.

Также премией в номинации «Материнское сердце» была отмечена координатор фонда по работе с семьями Елена Кристилева. Она тесно сотрудничает с врачами детского отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера, которых тоже наградили в Кремле. В номинации «Лучшее отделение. Там, где живёт надежда» победила заведующая детским онкогематологическим отделением ВОКОД Дарья Полосухина. Лучшим детским онкологом – волшебником в белом халате стал хирург Александр Новиков, а лучшим волонтёром, который по зову сердца помогает онкобольным, – Елена Кондратьева.

Всего были награждены 105 человек со всей России в 15 номинациях.
Всероссийская общественная организация помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» уже 6 лет отмечает лучших врачей-окологов. Премия «Будем жить!» – это символ веры, надежды и борьбы с тяжелой болезнью. Ее цель – рассказать о лучших российских врачах и медицинских учреждениях, где оказывают онкологическую помощь, привлечь широкое общественное внимание к повышению осведомленности населения о борьбе с тяжелым недугом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Спорт

«Ротор-2» подписал Романа Литенко и Егора Кычанова

11:07, Культура

Волгоградец пытался спустить с лестницы контролера «Волгоградэнергосбыта»

10:59, Общество

Опубликована афиша на День студента в Волгограде

10:58, Здоровье

Волгоградский врач: у 75% подростков с ожирением сосуды как в 45 лет

10:52, Общество

Весенний сезон охоты сдвинули в Волгоградской области

10:43, Общество

Спортивный новый год на ЕвроХим-ВолгаКалии открылся «Рождественским кубком-2026»

10:42, Общество

Волгоградцы стали чаще расплачиваться наличкой

10:39, Происшествия

Дома и сплит-системы сгорели в Волгоградской области

10:26, Транспорт

234 спецмашины вышли на расчистку и обработку волгоградских дорог

10:24, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

10:21, Происшествия

Под Волгоградом 23 января простятся с бойцом СВО Алексеем Кравченко

10:14, Происшествия

Волгоградка с судимостью распорола живот знакомому

10:12, Общество

145 млн рублей взыскали с подрядчика в Волгоградской области

10:02, Происшествия

19-летняя волгоградка обманула маркетплейс и попалась полиции

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

09:48, Общество

Четыре ИП списали 152,5 тонны пшеницы без документов под Волгоградом

09:42, Общество

Волгоградские компании вошли в рейтинг работодателей РФ за 2025 год

09:37, Общество

96 детей появились на свет в роддоме Волгограда

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

Календарь