16+
Здоровье

Лучшие онкологи и волонтеры из Волгограда привезли премии из Москвы

Лучшие онкологи и волонтеры из Волгограда привезли премии из Москвы
Фото Татьяны Алферьевой

Накануне в Москве чествовали врачей-онкологов и волонтеров в рамках премии «Будем жить!», среди них и специалисты из Волгограда.

Эта ежегодная премия – символ борьбы с тяжелой болезнью. По итогам конкурсного отбора выбирают лучших врачей, волонтеров, медучреждения, которые оказывают онкологическую помощь. В этом году в числе лауреатов премии – представители Волгоградского благотворительного фонда «Детям на здоровье». Его директор Антонина Новикова с супругом Андреем 8 лет назад создали этот фонд, который помогает онкобольным и их родным.

Также премией в номинации «Материнское сердце» была отмечена координатор фонда по работе с семьями Елена Кристилева. Она тесно сотрудничает с врачами детского отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера, которых тоже наградили в Кремле. В номинации «Лучшее отделение. Там, где живёт надежда» победила заведующая детским онкогематологическим отделением ВОКОД Дарья Полосухина. Лучшим детским онкологом – волшебником в белом халате стал хирург Александр Новиков, а лучшим волонтёром, который по зову сердца помогает онкобольным, – Елена Кондратьева.

Всего были награждены 105 человек со всей России в 15 номинациях.
Всероссийская общественная организация помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» уже 6 лет отмечает лучших врачей-окологов. Премия «Будем жить!» – это символ веры, надежды и борьбы с тяжелой болезнью. Ее цель – рассказать о лучших российских врачах и медицинских учреждениях, где оказывают онкологическую помощь, привлечь широкое общественное внимание к повышению осведомленности населения о борьбе с тяжелым недугом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

22 Дек, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

22 Дек, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

Календарь