16+
Здоровье

Еще 31 случай COVID-19 в Волгоградской области

Еще 31 случай COVID-19 в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общее количество зараженных коронавирусом в регионе достигло 344 человек.

Федеральный оперативный штаб сообщает о 31 новом выявленном случае коронавируса в Волгоградской области за последние сутки.

Таким образом общее количество заболевших с начала эпидемии в регионе составило 344 человека. Из них 290 человек болеют сейчас и находятся в стационарах. Восемь человек с начала эпидемии погибли от осложнений, вызванных вирусом COVID-19. А 46 человек выписаны из стационаров после выздоровления. Они сейчас находятся дома на обязательной самоизоляции.

Кстати, ученые США выявили закономерность, какие сопутствующие заболевания значительно увеличивают смертность при заражении коронавирусом. На первом месте - деменция. Это заболевание отмечается чаще всего у пожилых людей. На втором - ожирение. Лишний вес значительно усугубляет тяжелое течение болезни. На третьем - хронические заболевания сердца и почек. Так что людям с этими заболеваниями сейчас вообще не стоит выходить из дома: они в группе риска.

В России количество заразившихся коронавирусом за весь период уже превысило 100 тысяч человек: 106 498. Из них только за последние сутки вирусом COVID-19 заразились 7099 человек. Умерли 1073 человека. За последние сутки скончались от вируса 101 человек.

Выздоровели за весь период 11619 пациентов. Из них за последние сутки - 1333.

При этом, как сообщили в федеральном оперативном штабе, у 2 829 человек, что составляет 39,9% из числа новых инфицированных, вообще не было симптомов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

Календарь