16+
Здоровье

Еще 31 случай COVID-19 в Волгоградской области

Еще 31 случай COVID-19 в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общее количество зараженных коронавирусом в регионе достигло 344 человек.

Федеральный оперативный штаб сообщает о 31 новом выявленном случае коронавируса в Волгоградской области за последние сутки.

Таким образом общее количество заболевших с начала эпидемии в регионе составило 344 человека. Из них 290 человек болеют сейчас и находятся в стационарах. Восемь человек с начала эпидемии погибли от осложнений, вызванных вирусом COVID-19. А 46 человек выписаны из стационаров после выздоровления. Они сейчас находятся дома на обязательной самоизоляции.

Кстати, ученые США выявили закономерность, какие сопутствующие заболевания значительно увеличивают смертность при заражении коронавирусом. На первом месте - деменция. Это заболевание отмечается чаще всего у пожилых людей. На втором - ожирение. Лишний вес значительно усугубляет тяжелое течение болезни. На третьем - хронические заболевания сердца и почек. Так что людям с этими заболеваниями сейчас вообще не стоит выходить из дома: они в группе риска.

В России количество заразившихся коронавирусом за весь период уже превысило 100 тысяч человек: 106 498. Из них только за последние сутки вирусом COVID-19 заразились 7099 человек. Умерли 1073 человека. За последние сутки скончались от вируса 101 человек.

Выздоровели за весь период 11619 пациентов. Из них за последние сутки - 1333.

При этом, как сообщили в федеральном оперативном штабе, у 2 829 человек, что составляет 39,9% из числа новых инфицированных, вообще не было симптомов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:26, Общество

Волгоградские медики сразились в скорости и меткости

13:24, Происшествия

Под Волгоградом на трассе "Дон" столкнулись три грузовика, двое пострадали

13:22, Общество

Трудовые права сотрудников общепита защитила волгоградская прокуратура

13:14, Общество

О пользе рябиновых ягод рассказали волгоградцам

13:08, Общество

11,2 тысячи тонн кормов проверили в Волгоградской области

13:07, Общество

РПН: 108 обращений поступило на горячую линию по детским товарам от волгоградцев

13:03, Здоровье

77 малышей появились на свет в Волгоградском роддоме

12:52, Происшествия

Волгоградец оскорблял полицейских в соцсети

12:48, Происшествия

В Урюпинском районе ВАЗ сбил пешехода

12:32, Криминал

Хищение бюджетных средств на поддержку семей пресекли волгоградские чекисты

12:28, Происшествия

В Советском районе Волгограда столкнулись Mercedes и ВАЗ

12:12, Образование

Эксперты подсчитали, сколько в Волгограде тратят на школьные сборы

12:12, Общество

Волгоградской пенсионерке вернули украденные мошенниками деньги

11:54, Общество

На пасеке под Волгоградом незаконно сертифицировали 300 кг меда

11:50, Общество

Свои позиции в рейтинге рынка труда улучшила Волгоградская область

11:37, Общество

Роскачество назвало самые опасные готовые продукты из магазина

11:32, Происшествия

18 волгоградских мигрантов депортируют из России

11:18, Общество

Ливни и шторм из Сочи надвигаются на Волгоград

11:16, Общество

Сколько тратят на ЖКУ жители Волгоградской области

11:01, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открыли 4 полосы на реконструированной улице Латошинской

Календарь