16+
Здоровье

Диспансеризация доступна для всех жителей Волгоградской области

Диспансеризация доступна для всех жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году в регионе уже около 80 тыс. человек прошли профилактические медосмотры и диспансеризацию, более 33,3 тыс. из них – дети.

По данным облздрава, записаться на диспансеризацию может каждый, обратившись в поликлинику по месту жительства или через Госуслуги. Граждане от 18 до 39 лет должны проходить диспансеризацию раз в три года, старше 40 лет — ежегодно. Профилактический же медосмотр проводится для всех граждан независимо от возраста каждый год. После коронавирусной инфекции углубленную диспансеризацию в этом году прошли около 8 тыс. человек.

Записаться на диспансеризацию через Госуслуги несложно. Надо на сайте авторизоваться и перейти в каталог услуг. В разделе «Моё здоровье» есть вкладка «Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации», там выбирают время, поликлинику и врачей.

Не останутся без диспансеризации и вакцинации и жители отдаленных сел. Им помогут мобильные бригады. Соцработники вместе с медперсоналом на санитарных машинах, которые оборудованы для маломобильных граждан, транспортируют жителей в клиники и обратно. В прошлом году в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» 28 медорганизаций региона получили дополнительно новый санитарный транспорт.

Кстати, губернатор Андрей Бочаров озвучил Президенту России инициативу о введении углубленной диспансеризации детей и подростков за счёт расширения программы ОМС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

10:36, Происшествия

У волгоградца списали 1,3 млн рублей после установки мобильного приложения

10:36, Общество

Более 260 тысяч рублей заплатит виновник экоущерба под Волгоградом

10:20, Общество

Сомнительную баранину нашли в кафе под Волгоградом

10:18, Общество

Аномальные дожди зальют Волгоград

10:00, Происшествия

Волгоградцы жалуются в РПН на крыс, соседей и некачественные товары

10:00, Общество

В изъятии заложенной квартиры у созаемщика отказал суд под Волгоградом

09:42, Общество

Около 10 тысяч рублей ежемесячно тратят волгоградцы на помощь родителям

09:24, Общество

О густом тумане предупредили волгоградцев 20 октября

09:23, Общество

В Волгограде ощущается запах гари из-за пожаров в Казахстане

09:17, Общество

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил о конце мигрантского беспредела

09:12, Общество

1,8 тысячи тонн кормов ввезли в Волгоградскую область

08:28, Общество

Волгоград поднялся в рейтинге регионов по научному прогрессу

08:15, Транспорт

В Волгограде ДТП на час парализовало движение трамваев

07:53, Происшествия

В Волгограде на Ангарской в ДТП пострадал водитель Renault

07:17, Общество

В Волгограде 20 октября неожиданно прервали телевещание

06:53, Происшествия

В ДТП с автовозом под Волгоградом погиб водитель KIA

Календарь