16+
Здоровье

Диспансеризация доступна для всех жителей Волгоградской области

Диспансеризация доступна для всех жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году в регионе уже около 80 тыс. человек прошли профилактические медосмотры и диспансеризацию, более 33,3 тыс. из них – дети.

По данным облздрава, записаться на диспансеризацию может каждый, обратившись в поликлинику по месту жительства или через Госуслуги. Граждане от 18 до 39 лет должны проходить диспансеризацию раз в три года, старше 40 лет — ежегодно. Профилактический же медосмотр проводится для всех граждан независимо от возраста каждый год. После коронавирусной инфекции углубленную диспансеризацию в этом году прошли около 8 тыс. человек.

Записаться на диспансеризацию через Госуслуги несложно. Надо на сайте авторизоваться и перейти в каталог услуг. В разделе «Моё здоровье» есть вкладка «Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации», там выбирают время, поликлинику и врачей.

Не останутся без диспансеризации и вакцинации и жители отдаленных сел. Им помогут мобильные бригады. Соцработники вместе с медперсоналом на санитарных машинах, которые оборудованы для маломобильных граждан, транспортируют жителей в клиники и обратно. В прошлом году в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» 28 медорганизаций региона получили дополнительно новый санитарный транспорт.

Кстати, губернатор Андрей Бочаров озвучил Президенту России инициативу о введении углубленной диспансеризации детей и подростков за счёт расширения программы ОМС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь