16+
Здоровье

Детскую больницу №8 модернизируют в Волгограде

Детскую больницу №8 модернизируют в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров заявил об этом во время прямой линии с жителями региона.

Сегодня, 27 декабря, во время прямой линии с жителями Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров заявил, что в 2023 году начнется проектирование реконструкции детской клинической больницы № 8 в Волгограде, а затем и ее модернизация.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на прямую линию с главой региона поступил видеовопрос от жительницы областной столицы Анны Богдановой. Волгоградка выразила в адрес коллектива больницы слова благодарности, назвав врачей и медперсонал высококлассными специалистами, которые всегда помогают ей лично и ее бизким. Но при этом женщина отметила, что и самой больнице - кабинетам, палатам и другим помещениям, тоже нужна помощь.

- Я полностью согласен с тем, что в детской больнице №8 работает высокопрофессиональный коллектив, - ответил на вопрос Анны Богдановой глава региона Андрей Бочаров. - Больница состоит из двух частей - одна постройка 50 годов, другая, кажется, -2000-х. С тех пор не проводилось никаких серьезных ремонтов и работ. Мы обсуждали этот вопрос в 2019 году и хотели в 2020 году приступить к проведению работ по ремонту больничного городка. Там много профильных отделений. Но в период пандемии мы вынуждены были отформатировать медучреждение под ковид. А в текущем году в связи с серьезным ростом ОРВИ и гриппа эта больница специализируется на лечении простудных заболеваниях.

Андрей Бочаров заявил, что в следующем 2023 году начнется проектирование реконструкции больницы №8, а затем и ее модернизация:

- На реализацию проекта уйдет 2-3 года. По окончании проектирования определимся с планом по модернизации медицинского городка, необходимо заменить оборудование, провести переподготовку медицинского персонала. Также территория у больницы должна быть приведена в порядок. Необходимо реализовать комплексный подход - другого нет.

Отдельная тема, которую затронул губернатор Андрей Бочаров - поддержка участников СВО и их семей. Губернатор отметил, при выполнении боевых задач есть потери, потери и среди жителей Волгоградской области. Он выразил свои соболезнования родным и близким погибших воинов и заверил, что всё необходимое, что требуется, власть будет делать.

Также поднимались темы экономического развития региона и перспективы развития предприятия "Химпром".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

Календарь