16+
Здоровье

Брифинг: Волгоград лидирует по заболеваемости COVID-19

Брифинг: Волгоград лидирует по заболеваемости COVID-19
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

На брифинге подробнее рассказали о новых случаях коронавируса в регионе.

Из четырех новых случаев коронавирусной инфекции в регионе на 17 апреля - три в Волгограде, один - в Котовском районе области. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Волгограде заместитель председателя облздрава Николай Алимов. Он подтвердил, что на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрированы 62 случая заражения коронавирусом. За весь период с начала эпидемии из них - восемь детей.

В больницах сейчас находятся 38 больных коронавирусом, из них - трое в тяжелом состоянии: они подключены к аппаратам ИВЛ. Выписаны всего 24 человека. Это - излечившиеся от коронавирусной инфекции и одна умершая из Жирновского района. За сутки в больницы с подозрением на коронавирус поступили 15 человек.

"Сегодня в стационарах Волгоградской области находятся 304 человека с подозрением на коронавирус, - сказал Николай Алимов. - Из них - 206 взрослых и восемь детей".

Под наблюдением врачей по домам остаются 916 человек.

По заболеваемости коронавирусом лидирует в нашем регионе Волгоград. На втором месте по числу заболевших - Волжский. На третьем - Светлоярский район. При этом случаи коронавируса выявлены на сегодняшний день уже почти во всех районах Волгоградской области.

Большая часть заболевших в нашем регионе - это люди в возрасте от 41 года до 60 лет. Но ошибочно мнение, что болеют только старики. Так, 17 пациентов с коронавирусом в Волгоградской области - это молодые люди в возрасте от 17 до 40 лет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь