16+
Здоровье

Больше полумиллиона волгоградцев привились от гриппа

Больше полумиллиона волгоградцев привились от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Новую партию вакцины закупили на средства бюджета Волгоградской области.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, 503758 жителей Волгоградской области уже сделали прививки от гриппа. В планах – вакцинировать 65 процентов населения региона.

По информации комитета здравоохранения администрации Волгоградской области, 330 994 из привитых – это взрослые, 172 764 – дети. Особенность вакцины 2020 года в том, что в ней содержатся сразу три штамма, раньше их не фиксировали. Напомним, что кабинеты для вакцинации открыты во всех амбулаторных учреждениях, в том числе в сельских фельдшерско-акушерских пунктах. Организована работа прививочных бригад, которые выезжают на предприятия.
Медики отмечают, что в нынешнем году сезон простудных и вирусных заболеваний наложился на пандемию коронавируса. И чтобы избежать протекания двух болезней одновременно, советуют привиться от гриппа, чтобы избежать одновременного протекания двух серьезных инфекций.
Сегодня же вакцина от коронавируса поступила к медикам в перепрофилированный инфекционный госпиталь на базе больницы № 5. Все вакцинированные добровольцы наблюдают за своим самочувствием под контролем врача-эпидемиолога.

Организовать прививочную кампанию от гриппа и COVID-19 в Волгоградской области – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Работа идёт в плановом режиме.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:18, Здоровье

В Волгограде санврачи развенчали мифы о растительном молоке

07:56, Происшествия

В Волгограде "арестовали" машину из свадебного кортежа

07:14, Экономика

Платформа обратной связи помогает бизнесу в Волгограде

06:56, Общество

Фейковый приказ облкомобразования выявили в Волгограде

06:33, Здоровье

В Волгоградской области растет заболеваемость детей гриппом и ОРВИ

06:22, Политика

Зюганов ждет переименования Волгограда в Сталинград до конца года

04:00, Общество

Чего нельзя делать 28 октября, на Ефимов день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Сергей Колпаков

00:35, Общество

Волгоградцев ждут дожди 28 октября

27 Окт, Происшествия

В Волгоградской области за день сгорело несколько машин

27 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 28 октября

27 Окт, Общество

В Волгоградской области платформой обратной связи обработано около 600 обращений бизнеса

27 Окт, Происшествия

В Волгограде выявили водителей-лихачей из свадебного кортежа

27 Окт, Криминал

В Волгоградской области до 5 лет тюрьмы грозит воровке драгоценностей

27 Окт, Происшествия

В Волгограде Hyundai Creta наехала на женщину с ребенком

27 Окт, Общество

В Волгоградской области выявили 91 нарушение пожарной безопасности за неделю

27 Окт, Общество

Волгоград вошел в топ-10 востребованных городов для новогоднего отдыха

27 Окт, Криминал

Под Волгоградом огласили приговор для мужчины, убившего знакомого из-за ревности

27 Окт, Транспорт

Мост через ж/д пути будут месяц ремонтировать в Волжском

27 Окт, Общество

Спор между жильцами и ИП разрешила прокуратура в Волгограде

Календарь