16+
Здоровье

Андрей Бочаров: «Решение принято — на базе больницы №25 появится диагностический комплекс»

6 Авг 2021 13:56, 4 фото

Губернатор посетил Больничный комплекс и пообщался с сотрудниками.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде сегодня, 6 августа, Андрей Бочаров посетил больницу №25, где заявил о создании нового диагностического центра на базе опорного медицинского центра. Приоритетный проект ориентированной на пациента системы здравоохранения и модернизации ключевых медучреждений Волгоградской области губернатор держит на личном контроле.

Свой визит в Больничный комплекс, расположенный в Дзержинском районе Волгограда, губернатор начал с осмотра отделения кардио- и нейрореанимации. По словам Андрея Бочарова, в больнице №25 работают сегодня самые профессиональные специалисты. Оборудование и технологии должны соответствовать всем современным стандартам.

— В течение этого и следующего года обе реанимации будут приведены в соответствие уровню оказания медпомощи. Будем использовать технологию чистых помещений. Здесь проводят сложные операции и необходимо высокое качество реанимационных палат, — подчеркнул Андрей Бочаров во время инспекции. — Кроме того, сегодня принято решение о продолжении работы по созданию на территории 25-й больницы современных комплексов диагностических, корпусов, которые будут включать дополнительное современное оборудование, в том числе КТ и МРТ. В течение этого года проработаем варианты и в течение следующего приступим к реализации этого проекта, чтобы полностью обеспечить наше ведущее медучреждение всем необходимым оборудованием.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Внимание Андрей Бочаров обратил не только на условия в больнице, но и на прилегающие территории. Губернатор поднял вопросы содержания и обслуживания машин скорой помощи, а также создания схемы движения транспорта вокруг Больничного комплекса.

— Вокруг всего лечебного городка не хватает парковочных мест, и мы это понимаем, — глава региона. — Надо менять всю транспортную схему. Большая работа уже проделана в этом направлении, но полностью она не соответствует той задаче, которая мною была поставлена. Поэтому в течение августа еще раз обратимся к этому вопросу.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Побывал глава региона и на вертолетной площадке на территории 25-й больницы. Сегодня вертолет санитарной авиации «Ансат» совершил свой 180-й рейс. Андрей Бочаров поблагодарил бригаду воздушной скорой помощи за нелёгкую работу по спасению людей и поздравил самого опытного члена уникального экипажа — 81-летнюю врача-реаниматолога Людмилу Кирееву. Волгоградке присвоили национальную премию «Призвание» в номинации «За верность профессии».

— В вашем лице благодарю всех сотрудников скорой и экстренной медицинской помощи, тех, кто спасает людей, рискуя своей жизнью, — сказал губернатор, обращаясь к Людмиле Киреевой, и вручил ей цветы.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По словам Людмилы Киреевой, по окончании мединститута в 1969 году она сразу же устроилась в стационар областной больницы врачом-анестезиологом. Параллельно дежурила по совместительству в санавиации на стареньких вертолетах.

— Мне всегда нравилась санавиация. И за долгие годы я только утвердилась в своей любви к этой профессии, — рассказала журналистам врач. — Работать в экстремальных условиях - это своеобразное удовольствие. Пока я на коне, отказываться от работы не планирую.

Напомним, что Волгоградская область одной из первых в России в 2017 году получила вертолёт "Ансат". Благодаря "крылатой бригаде" уже спасено больше 1200 человек, из них почти 200 — дети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

Календарь