16+
Здоровье

700 тысяч жителей Волгоградской области сделали прививку от COVID-19

13 Авг 2021 20:52, 11 фото

«Юбилейный» укол получил посетитель самого крупного центра для вакцинации.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгоградской области сегодня, в пятницу, 13 августа, число вакцинированных от COVID-19 перевалило за 700 тысяч человек. 700-тысячную прививку сделала директор Центра компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» Валентина Рабаданова. Это случилось на площадке музея «Россия — моя история», где на сегодняшний день действует самый крупный центр для вакцинации от коронавируса.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Горожанка уже перенесла инфекцию в бессимптомной форме. Но многих её знакомых болезнь затронула серьёзно.

– Считаю, что прививаться нужно всем, поскольку только коллективный иммунитет вернёт нас к прежней, доковидной, жизни – без масок и в обычном режиме. Вакцинация необходима и, мне кажется, это безусловная составляющая наших будней. Хочется, чтобы максимальное количество граждан сделали прививки, – сказала Валентина Рабаданова.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгоградской области прививочная кампания продолжается. Сейчас в регионе вдвое нарастили количество выездных бригад медиков – до 194. Это позволяет, прежде всего, проводить активную иммунизацию от COVID-19 для трудовых коллективов, как говорится, не отходя от станка. Защиту от коронавируса уже получили сотрудники МФЦ, лесничеств, аварийно-спасательной службы, ведущих промышленных площадок.

Среди остальных групп населения по-прежнему лидируют представители старшего поколения – более 223 тысяч сделали прививку. Люди с хроническими заболеваниями тоже создают эффективный барьер для своих организмов от коронавируса – вакцинированы 111 тысяч человек.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ежедневно прививочные центры принимают около 16 тысяч волгоградцев. Накануне обновился рекорд ежесуточной вакцинации – 12 августа привились более 19 тысяч жителей.

Вакцины поступают в область по графикам Минздрава РФ. В последний раз регион получил партия в 16 950 комплектов препарата «Спутник V». Всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область доставили более 796 тысяч комплектов препаратов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

5 Дек, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь