16+
Здоровье

3 женщины и 2 мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области

3 женщины и 2 мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические болезни ослабили пациентов.

Региональный оперштаб информирует о 5 новых смертях от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. По состоянию на 29 января три женщины и двое мужчин, не смогли побороть вирус, несмотря на усилия медицинских работников. Четыре случая отмечены в Волгограде.

39-летний житель областной столицы не смог сказать точно, где и когда он инфицировался ковид-19. Мужчину определили в больницу СМП № 15 в Красноармейском районе города.

81-летняя жительница областного центра обратилась к медикам спустя пять дней самостоятельной борьбы с болезнью. Женщину госпитализировали в областную психиатрическую больницу № 2 в Дзержинском районе, перепрофилированную под ковидный стационар.

92-летнюю пенсионерку из Волгограда определили для дальнейшего лечения в больницу СМП № 7 Советского района.

50-летний волгоградец на пятые сутки обратился в медучреждение. Мужчина экстренно доставлен в областную инфекционную больницу № 1 Кировского района города.

63-летняя жительница Иловлинского района лечилась амбулаторно, но без положительной динамики. Было принято решение положить женщину в инфекционное отделение областного наркологического стационара в Тракторозаводском районе города Волгограда.

Областной оперштаб предупреждает волгоградцев об опасности самостоятельного лечения! При первых симптомах заболевания вызывайте на дом медспециалиста!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:29, Общество

В Волгоградской области прощаются с бойцом, погибшим год назад

07:07, Общество

Магнитная буря ударила по волгоградцам без предупреждения

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

06:18, Общество

Народные приметы на 11 сентября: что категорически нельзя делать

03:55, Общество

В Волгограде отключат свет в пяти районах 11 сентября

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершинином

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

Календарь