16+
Здоровье

2 женщины и 3 мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области

2 женщины и 3 мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Хронические заболевания внутренних систем организма осложнили течение инфекции.

На 9 декабря еще 5 смертей от коронавируса с двусторонней пневмонией зафиксировано в Волгоградской области. Врачи до последнего сражались за своих пациентов, но 3 мужчин и 2 женщины не смогли противостоять коварной болезни, сообщили в областном оперштабе.

70-летняя волгоградка экстренно госпитализирована в клиническую больницу № 4 Тракторозаводского района Волгограда. Дату заражения и способ установить не представлялось возможным.

55-летний волгоградец почувствовав недомогание, принял решение лечиться самостоятельно. Лишь через пять дней мужчина обратился за помощью в районную поликлинику. По результатам осмотра пациент определен в инфекционный стационар той же больницы № 4.

52-летнюю жительницу Октябрьского муниципалитета спустя четверо суток безрезультатного самолечения доставили в областной клинический наркологический диспансер, перепрофилированный под ковидный госпиталь в Тракторозаводском районе областной столицы.

62-летнему фроловчанину при обращении к медикам провели исследование. Врачи настояли на транспортировке мужчины в Михайловскую ЦРБ.

55-летний житель Еланского района игнорировал свое состояние в течение трех дней. Бригада СМП в срочном порядке привезла пациента в клиническую больницу № 15 Красноармейского района областного центра.

Областной оперштаб настоятельно рекомендует волгоградцам ни в коем случае не начинать самолечение. При малейших признаках заболевания необходимо сразу же обратиться за медпомощью к специалистам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

Календарь