16+
Здоровье

11 жителей Волгоградской областной опробовали на себе экзоскелет

12 Май 2019 14:30, 3 фото

Аппарат «ЭкзоАтлет» предназначен для восстановления пациентов после острых нарушений мозгового кровообращения. В апреле текущего года он поступил в распоряжение больницы для пробного использования и обучения персонала. Высокотехнологическое медицинское оборудование разработали отечественные ученые специально для реабилитации пациентов с нарушениями локомоторных функций нижних конечностей.

Курс экзоскелетной реабилитации состоит из 5 занятий, на данный момент его прошли уже 11 пациентов. После курса большинство из них отметили, что чувствительность конечностей повысилась, а четверо и вовсе смогли ходить быстрее. Медики отмечают, что результаты будут еще лучше при более длительном многокурсовом лечении.

Кроме Волгоградской областной клинической больнице №3, опробовать экзоскелет смогли пациенты Волгоградского областного клинического госпиталя ветеранов войн. По результатам использования оборудования будет принято решение о необходимости приобретения аппарата и дальнейшего внедрения новой технологии в реабилитацию в учреждениях области.

На сегодняшний день медицинская реабилитация с использованием "ЭкзоАтлета" доступна в 11 клиниках Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска.

Предупреждение и лечение сердечно-сосудистых заболеваний является одной из приоритетных задач, поставленных региональной властью и входит в национальные проекты, обозначенные в Послании Президента Федеральному собранию РФ. Уже запланированы 42 основных проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей, которые будут реализованы в ближайшую пятилетку в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

Календарь