16+

Конкурс «Замечательный сосед (звезда по-соседству)»

Тамара Ивановна Девятова, 74 года

Тамара Ивановна Девятова, 74 года

Говорят, на «скорой» работают либо месяц, либо всю жизнь. Не так часто можно встретить людей, которые имеют только одну запись в трудовой книжке. В 1944 году в городе Сталинграде родилась Тамара Ивановна Девятова. Закончив среднюю школу она поступила в Волгоградский Государственный медицинский институт и параллельно с учебой работала субординатором на подстанции № 4 Ворошиловского района.

Будучи студенткой последних курсов была направлена в строительный отряд на территории Республики Казахстан, где за оказание специализированной помощи населению была награжден Республиканской премией строительных отрядов. После окончания института, в 1973 году, стала врачом-хирургом службы скорой помощи. С января 1974 работала врачом реанимационной бригады подстанции №3 тогда ещё Центрального и Дзержинского района. А в 1977 году стала её заведующей.

С 1980 и по март 2018 Тамара Ивановна работала в должности старшего врача оперативного отдела. Более 20 лет являлась преподавателем на курсах усовершенствования фельдшеров Михайловского медицинского училища, колледжей № 1 и 2. Первой организовывала принятие «авиабортов» с военнослужащими, получившими ранения при проведении боевых действий на территории Чеченской республики из госпиталя Моздока, многократно отмечена администрацией станции, города, Министерством здравоохранения. Является единственным сотрудником скорой помощи города Волгограда и Волгоградской области, имеющей нагрудный знак «заслуженный работник здравоохранения».

Скромность и простота в общении, высокая требовательность к себе и подчинённым, чувство долга и ответственности, способность легко срабатываться с людьми, создавать в коллективе настроение - вот те черты, благодаря которым Девятова Тамара Ивановна пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег. А на вопрос чем для вас является ваша работа, она скромно отвечает: «скорая помощь – это моя жизнь!»

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

14 Июл, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

14 Июл, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

14 Июл, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

Календарь