16+
ЖКХ

За ночь в Волгограде на дороги нанесли 1300 тонн реагентов

За ночь в Волгограде на дороги нанесли 1300 тонн реагентов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Городские службы продолжают уборку.

Сегодня, 23 января, стало известно, что за минувшую ночь городские службы Волгограда нанесли на дороги порядка 1300 тонн противогололедных реагентов. Муниципальные предприятия работают круглые сутки.

— С началом снегопада, вернувшегося в Волгоград днем 21 января, муниципальные предприятия в круглосуточном режиме занимаются уборкой улично-дорожной сети, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Осадки не прекращаются, поэтому техника обрабатывает основные городские магистрали и второстепенные проезды без перерывов. В течение полутора суток использовано 2900 тонн противогололедных реагентов.

В областной столице машины также вывозят сформированные снежные массы — с проезжей части, по последним данным, убрано порядка 850 кубометров снега. Работы организованы во всех районах Волгограда и, учитывая прогноз синоптиков, продолжатся в течение дня. В мероприятиях задействованы комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы с навесным оборудованием. Работники дорожно-коммунальных служб призывают водителей не бросать личный транспорт на обочинах, чтобы не мешать работе снегоуборочной спецтехники.

Технология уборки дорожного полотна в условиях снегопада предусматривает взять паузу после обработки — это необходимо для возникновения реакции плавления выпавшего снега, после этого подтаявшие снежные массы сгребаются и вывозятся. Если снег идет долго, обработка улиц реагентами производится несколько раз без сметания остатков снежных масс, чтобы на дорогах не образовывались накаты.

Обработкой пешеходных зон на общественных и придомовых территориях занимаются сотрудники районных коммунальных служб и УК. Места общего пользования от снега расчищают, в том числе, при помощи тяжелой техники и средств малой механизации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

Календарь