16+
ЖКХ

За ночь в Волгограде на дороги нанесли 1300 тонн реагентов

За ночь в Волгограде на дороги нанесли 1300 тонн реагентов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Городские службы продолжают уборку.

Сегодня, 23 января, стало известно, что за минувшую ночь городские службы Волгограда нанесли на дороги порядка 1300 тонн противогололедных реагентов. Муниципальные предприятия работают круглые сутки.

— С началом снегопада, вернувшегося в Волгоград днем 21 января, муниципальные предприятия в круглосуточном режиме занимаются уборкой улично-дорожной сети, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Осадки не прекращаются, поэтому техника обрабатывает основные городские магистрали и второстепенные проезды без перерывов. В течение полутора суток использовано 2900 тонн противогололедных реагентов.

В областной столице машины также вывозят сформированные снежные массы — с проезжей части, по последним данным, убрано порядка 850 кубометров снега. Работы организованы во всех районах Волгограда и, учитывая прогноз синоптиков, продолжатся в течение дня. В мероприятиях задействованы комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы с навесным оборудованием. Работники дорожно-коммунальных служб призывают водителей не бросать личный транспорт на обочинах, чтобы не мешать работе снегоуборочной спецтехники.

Технология уборки дорожного полотна в условиях снегопада предусматривает взять паузу после обработки — это необходимо для возникновения реакции плавления выпавшего снега, после этого подтаявшие снежные массы сгребаются и вывозятся. Если снег идет долго, обработка улиц реагентами производится несколько раз без сметания остатков снежных масс, чтобы на дорогах не образовывались накаты.

Обработкой пешеходных зон на общественных и придомовых территориях занимаются сотрудники районных коммунальных служб и УК. Места общего пользования от снега расчищают, в том числе, при помощи тяжелой техники и средств малой механизации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь