16+
ЖКХ

За 2019 год в Волгограде установили 2150 новых уличных фонарей

За 2019 год в Волгограде установили 2150 новых уличных фонарей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также в городе модернизировали около 200 уже действующих светоточек.

Перед Новым годом принято подводить итоги. В сфере наружного освещения Волгограда результат впечатляет. За 2019-й в областной столице установили 2150 новых уличных фонарей. Для этого пришлось смонтировать около 1800 новых металлических опор, способных прослужить свыше 25 лет. Кроме того, для ввода всех светоточек в областной столице построили примерно 68 километров сетей. Работы в рамках инвестиционного соглашения ведет компания ООО «Светосервис – Волгоград».

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, новые фонари появились вдоль дорог во всех районах города. Кроме того, современные линии наружного освещения сделали рядом с социальными объектами: у школ № 46 в поселке Верхняя Ельшанка и № 54 по улице Казахской в Советском районе. Гарантийный срок службы ламп составляет 50 тысяч часов – это примерно в три раза дольше, чем у светильников предыдущего поколения.

Одновременно со строительством шло и обновление уже действующих линий. Для улучшения в этом году специалисты компании заменили около 100 опор и 200 уличных фонарей.

До 2021 года в развитие сети наружного освещения Волгограда концессионер вложит около 1 млрд рублей. Средства пойдут как на модернизацию десятков километров существующих линий, так и на возведение новых. После окончания договора все восстановленное и построенное имущество остается в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:32, Общество

Волгоградцев приглашают на службу в элитные войска

12:29, Общество

Как будет работать ГАИ в праздники, уведомили волгоградцев

12:20, Криминал

Иностранца задержали за экстремистские граффити в Волгограде

12:20, Общество

Все дни с осадками: смотрим погоду в Волгограде на новогодние праздники

12:18, Общество

Модестов день: что строго запрещено делать 31 декабря

11:58, Общество

О девяти новых законах, вступающих в силу в январе, рассказали волгоградцам

11:44, Общество

Билеты в цирк получила от Путина семья из Волгограда

11:36, Общество

Странности в прогнозах погоды заметили волгоградцы 30 декабря

11:31, Транспорт

В Волгограде трамваи двух маршрутов изменили границы движения

11:26, Транспорт

Пассажирский "Метеор" будет бороздить Волгу

11:20, Общество

Лучшую елку региона выбрали в Волгоградской области

11:13, Общество

Волгоградцы увидят старое оружие и примерят одежду вековой давности

11:06, Общество

В райцентре Волгоградской области отменили карантин по бруцеллезу

11:06, Здоровье

Свыше 1,8 млн волгоградцев бесплатно прошли медосмотры в 2025 году

10:54, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области 1 января установят фигурку еще одного суслика

10:48, Общество

1260 раз обратились волгоградцы в облдуму за 2025 год

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

1000 тонн песко-соляной смеси нанесли на дороги Волгограда

10:37, Криминал

В Волгоградской области лишили свободы любителя пьяной езды

10:32, Экономика

Предварительные итоги социально-экономических показателей подвел Волгоградстат

10:22, Общество

336,9 млрд рублей в кредит взяли волгоградские компании

Календарь