16+
ЖКХ

За 15 дней работы новый регоператор ликвидировал в Волгоградской области 500 свалочных очагов

За 15 дней работы новый регоператор ликвидировал в Волгоградской области 500 свалочных очагов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наибольшие усилия коммунальное предприятие сосредоточило на Волгограде.

За 15 дней своей работы 500 свалочных очагов ликвидировало в Волгоградской области ООО «ЭкоЦентр». Вывезено на полигоны почти 27 тыс. тонн отходов. Перед регоператором стоит задача в течение месяца ликвидировать скопившийся из-за недобросовестной работы своего предшественника мусор. Работа ведется в плановом порядке.


Наибольшие усилия сосредоточены на территории Волгограда. Здесь, сообщает регоператор, зафиксирован максимальный объем накопленных отходов. Ежедневно в плановой работе задействованы почти 80 единиц техники. Еще 70 единиц привлекается специалистами для ликвидации свалочных очагов мусора, наваленного у контейнерных площадок.

Новым регоператором закуплены 1000 евроконтейнеров. Установлена тара уже в Дзержинском, Краснооктябрьском, Тракторозаводском районах Волгограда. В Кировском районе города - на острове Сарпинском - устаревшие металлические емкости для мусора заменили на современные контейнеры.

К работе новый регоператор, напомним, приступил 1 августа. Задачу по наведению порядка в сфере обращения с ТКО поставил губернатор Андрей Бочаров. То, как задачи выполняются, держится на контроле общественности. На необходимость такого шага глава региона указал, выступив на заседании экологического совета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

14:47, Происшествия

МЧС: в Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

14:29, Происшествия

В Волжском на пешеходном переходе сбили женщину

14:28, Общество

Волгоградцев зовут бесплатно попробовать сладости и напитки

14:12, Общество

Покалеченную цаплю из Астрахани возвращают к жизни волгоградские зооволонтеры

14:09, Происшествия

В Волгограде Lexus сбил электросамокат: есть пострадавший

13:52, Общество

В Волгограде стандарт русской кухни включит визигу и фаршированных гусей

13:35, Происшествия

Столкновение Hyundai и Lada под Волгоградом: есть пострадавший

13:20, Здоровье

Психолог дала советы по адаптации детей к учебному году в Волгограде

13:00, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Камышине: есть пострадавшие

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

Календарь