16+
ЖКХ

Все вопросы по обращению с ТКО волгоградцам помогут решить в МФЦ

Это не коснется трех городов: Волгограда, Волжского и Камышина.

Теперь предприниматели и представители организаций, а также физические лица все вопросы обращения с ТКО могут решить в местных отделениях МФЦ, сообщили «Городским вестям» в ООО «Управление отходами – Волгоград».

Так, для ИП и юрлиц в многофункциональных центрах доступны услуги по оформлению и получению договора с регоператором. Но для этого нужно ознакомиться с типовыми формами договора и заявлением на сайте uo34.ru, заполнить их и собрать полный пакет документов (копии):

• Заявка на заключение договора (в том числе адреса контейнерных площадок, их описание, предложение по графику вывоза мусора)

• Свидетельство ИНН

• Свидетельство ОГРН

• Выписка из ЕГРН

• Документ, подтверждающий право собственности на объект или договор аренды

• Карта партнера

• Документ (справка, заверенная руководителем), подтверждающий показатель для начисления (количество расчетных единиц).

Кроме того, нужно обязательно указывать способ и адрес для получения экземпляра договора. Также в МФЦ можно оформить заявление на внесение изменений в договор и перерасчет платы. По последнему вопросу в многофункциональные центры могут обращаться и физические лица. Там жителей проконсультируют по вопросам качества оказания услуги «Обращение с ТКО», перерасчета из-за временного отсутствия по месту жительства, изменения числа или данных зарегистрированных граждан, параметров (площади) помещения.

Отметим, что проживающим в Волжском, Камышине и Волгограде по аналогичным аспектам нужно обращаться не в МФЦ, а в специально открытые абонентские отделы: Волжский, ул. Оломоуцкая, 68 и пр. Ленина, 19; Камышин, 7 мкр., 26, пом. 49б.

В Волгограде передать заполненный пакет документов на заключение договора с региональным оператором можно на любой участок по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». Адреса узнать можно на сайте ivc34.ru.

Ежедневно работает и единый номер регионального оператора 8-800-350-43-48.

Напомним, с 1 января по всей России, согласно с федеральным законодательством, начала работу новая система обращения с ТКО. Региональным оператором, ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области, по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами – Волгоград». На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров сделал акцент на необходимости максимально минимизировать неудобства для жителей в период настройки системы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

Календарь