16+
ЖКХ

Все вопросы по обращению с ТКО волгоградцам помогут решить в МФЦ

Это не коснется трех городов: Волгограда, Волжского и Камышина.

Теперь предприниматели и представители организаций, а также физические лица все вопросы обращения с ТКО могут решить в местных отделениях МФЦ, сообщили «Городским вестям» в ООО «Управление отходами – Волгоград».

Так, для ИП и юрлиц в многофункциональных центрах доступны услуги по оформлению и получению договора с регоператором. Но для этого нужно ознакомиться с типовыми формами договора и заявлением на сайте uo34.ru, заполнить их и собрать полный пакет документов (копии):

• Заявка на заключение договора (в том числе адреса контейнерных площадок, их описание, предложение по графику вывоза мусора)

• Свидетельство ИНН

• Свидетельство ОГРН

• Выписка из ЕГРН

• Документ, подтверждающий право собственности на объект или договор аренды

• Карта партнера

• Документ (справка, заверенная руководителем), подтверждающий показатель для начисления (количество расчетных единиц).

Кроме того, нужно обязательно указывать способ и адрес для получения экземпляра договора. Также в МФЦ можно оформить заявление на внесение изменений в договор и перерасчет платы. По последнему вопросу в многофункциональные центры могут обращаться и физические лица. Там жителей проконсультируют по вопросам качества оказания услуги «Обращение с ТКО», перерасчета из-за временного отсутствия по месту жительства, изменения числа или данных зарегистрированных граждан, параметров (площади) помещения.

Отметим, что проживающим в Волжском, Камышине и Волгограде по аналогичным аспектам нужно обращаться не в МФЦ, а в специально открытые абонентские отделы: Волжский, ул. Оломоуцкая, 68 и пр. Ленина, 19; Камышин, 7 мкр., 26, пом. 49б.

В Волгограде передать заполненный пакет документов на заключение договора с региональным оператором можно на любой участок по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». Адреса узнать можно на сайте ivc34.ru.

Ежедневно работает и единый номер регионального оператора 8-800-350-43-48.

Напомним, с 1 января по всей России, согласно с федеральным законодательством, начала работу новая система обращения с ТКО. Региональным оператором, ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области, по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами – Волгоград». На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров сделал акцент на необходимости максимально минимизировать неудобства для жителей в период настройки системы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

Календарь