16+
ЖКХ

Волгоградцы получают январские платежки за вывоз мусора с перерасчетом

За услугу возьмут меньше, чем положено по тарифу.

В начале февраля жители Волгоградской области стали получать первые платежки за вывоз ТКО. В квитанциях представлены уменьшенные суммы. Снижение стоимости составило до 100%, сообщили «Городским вестям» в ООО «Управление отходами – Волгоград». Скидка зависит от места проживания и сроков начала работы по обращению с ТКО.

Напомним, услуга «Обращение с ТКО» перестала входит в состав жилищных, а стала самостоятельной. Теперь увидеть ее можно в отдельной строке, или даже получить для целую квитанцию. К слову, на оборотной стороне документа есть вся необходимая информация о новой коммунальной услуге, возможностях перерасчета, адресах участков.

Гражданам не нужно индивидуально заключать договор с региональным оператором, в отличие от юридических лиц. Кроме того, плату за вывоз мусора будут учитывать при предоставлении субсидий семьям с низкими доходами (малоимущим). Для получения компенсации нужно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Добавим, с 1 января в каждом субъекте РФ приступили к работе региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами. В Волгоградской области на конкурсной основе выбрали ООО «Управление отходами – Волгоград». Региональный оператор отвечает за организацию всех этапов оказания услуги: сбор, транспортировка, обработка и утилизация. В январе на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров сделал акцент на необходимости максимально минимизировать неудобства для жителей в период настройки системы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

22 Авг, Криминал

В Волгограде лжеинвалида суд отправил исправляться в колонию

22 Авг, Происшествия

Большой пожар вспыхнул в Дзержинском районе Волгограда

22 Авг, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В дома жителей поселка Красный Буксир Волгоградской области провели газ

22 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 23 августа, чтобы не столкнуться с бедой

22 Авг, Криминал

Из волгоградского кафе злоумышленник украл копилку для чаевых

Календарь