16+
ЖКХ

Волгоградцам объяснили, что делать, если в квартире холодные батареи

17 Окт 2023 14:44, 2 фото

Местные жители должны позвонить в УК/ТСЖ/ЖСК.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За окном уже настоящая осень: наступили холода, пронизывающий холодный ветер сносит с ног, листья желтеют и облетают, падая под ноги. Разумеется, похолодало не только на улице. Волгоградцы с нетерпением ждали, когда же батареи в их домах станут теплыми.

Постановления о начале отопительного периода подписаны в 31 муниципальном районе и городском округе региона, включая Волгоград, Волжский, Михайловку, Урюпинск, Фролово. 1068 котельных начали свою работу.

- Тепло уже поступило в порядка 8000 многоквартирных домов с централизированным отоплением, 642 школы, 557 детских садов, 180 учреждений здравоохранения, 553 социально значимых объекта, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Где-то тепло дали раньше, где-то – позже. Это связано с погодными условиями на определенных территориях региона.

Волгоградцы, как завороженные, ждали 17 числа – даты начала отопительного сезона в областной столице. Однако у некоторых жителей дома так и не стало тепло. Если батареи в вашей квартире по-прежнему холодные, обратитесь в УК/ТСЖ/ЖСК. Оставьте заявку в аварийно-диспетчерской службе (АДС). Часто работоспособность радиаторов отопления снижена из-за завоздушивания системы.

Проблему с холодными батареями должны решить за 16 часов, если у вас дома температура от +12 градусов тепла. Если ниже этого показателя, тепло должны дать в течение 4 часов.

- При бездействии управляющей организации необходимо направить официальное обращение, указав конкретные факты оказания коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества с уточнением адреса и периода, в течение которого фиксировалась проблема, в надзорный орган: с помощью портала ГИС ЖКХ в электронном виде, почтовым отправлением или доставить лично.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

20:41, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

20:21, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

20:12, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

19:57, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

19:34, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

19:17, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

19:04, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

18:44, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

18:17, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

17:54, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

17:36, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

17:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

16:59, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

16:46, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

16:40, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

16:24, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

16:22, Общество

Для будущих мам Волгоградской области провели праздник с консультациями

15:59, Общество

Маленьким барам у домов в Волжском запретили продавать алкоголь

15:56, Общество

«Курьеры» из службы доставки обманывают волгоградцев

Календарь