16+
ЖКХ

Волгоградские энергетики подготовились к трехдневному снежному шторму

Волгоградские энергетики подготовились к трехдневному снежному шторму
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Синоптики прогнозируют похолодание и обильные осадки.

Энергетики Волгоградской области подготовились к непогоде, которую прогнозируют синоптики на три ближайших дня.

По прогнозам метеорологов специалисты МЧС объявили экстренное предупреждение - на регион надвигается снежный шторм. В Волгоградской области похолодает, местами до минус семи градусов, обильные дожди перейдут в мокрый снег, ожидается его налипание на деревьях и проводах.

В Волгограде и Волгоградской области в зоне ответственности компании «Россети Юг» введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий. В ресурсоснабжающей организации журналистам "Городских вестей" сообщили, что в период с 18 по 20 ноября к ликвидации возможных последствий непогоды готовы 128 бригад - 1142 энергетика и 629 единиц спецтехники.

- Для электроснабжения социально значимых объектов в случае необходимости подготовлены 82 передвижных резервных источника подачи электроэнергии общей мощностью почти 4 МВт, - пояснили в компании.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь