16+
ЖКХ

Волгоградец обратился с проблемой ЖКХ к Полпреду Президента РФ по ЮФО

29 Июн 2020 16:46, 2 фото

Его вопрос уже находится на контроле региональных властей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в понедельник, 29 июня, Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов в режиме видеоконференции провёл приём граждан по поручению главы государства. Одним из обратившихся стал пенсионер из Волгоградской области. Он задал вопрос о системе водоснабжения посёлка Новониколаевский. Сейчас потребителям районного центра вода поступает с перебоями и не очень хорошего качества.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации, участником видеоселектора стал губернатор Андрей Бочаров. Он доложил Полпреду Президента РФ по ЮФО, что региональные власти уже решают коммунальную проблему в посёлке Новониколаевском. Действующая инфраструктура построена 48 лет назад и с тех пор почти не обновлялась. Лишь в 2016 году реконструкцию провели на одном из четырёх водозаборов.

Фото: администрация Волгоградской области

Сейчас систему водоснабжения в посёлке планируют модернизировать в рамках региональной программы «Чистая вода» национального проекта «Экология». В этом году проект уже получил положительное заключение госэкспертизы. Основное внимание уделят главному элементу системы – водозабору «Восточному». Также в порядок приведут 5,2 километра магистрального водопровода. В итоге мощность насосной станции вырастет в пять раз – с 800 до 4000 кубометров в сутки. Это полностью покроет нынешнюю потребность райцентра, а с учётом перспективного развития посёлка сможет обеспечить водой ещё столько же домов, сколько и сейчас.

В этом году для проекта на конкурсной основе выберут подрядчика. По плану строительно-монтажные работы стартуют и завершатся в 2021-м.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

Календарь