16+
ЖКХ

Волгоградец обратился с проблемой ЖКХ к Полпреду Президента РФ по ЮФО

29 Июн 2020 16:46, 2 фото

Его вопрос уже находится на контроле региональных властей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня, в понедельник, 29 июня, Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов в режиме видеоконференции провёл приём граждан по поручению главы государства. Одним из обратившихся стал пенсионер из Волгоградской области. Он задал вопрос о системе водоснабжения посёлка Новониколаевский. Сейчас потребителям районного центра вода поступает с перебоями и не очень хорошего качества.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации, участником видеоселектора стал губернатор Андрей Бочаров. Он доложил Полпреду Президента РФ по ЮФО, что региональные власти уже решают коммунальную проблему в посёлке Новониколаевском. Действующая инфраструктура построена 48 лет назад и с тех пор почти не обновлялась. Лишь в 2016 году реконструкцию провели на одном из четырёх водозаборов.

Фото: администрация Волгоградской области

Сейчас систему водоснабжения в посёлке планируют модернизировать в рамках региональной программы «Чистая вода» национального проекта «Экология». В этом году проект уже получил положительное заключение госэкспертизы. Основное внимание уделят главному элементу системы – водозабору «Восточному». Также в порядок приведут 5,2 километра магистрального водопровода. В итоге мощность насосной станции вырастет в пять раз – с 800 до 4000 кубометров в сутки. Это полностью покроет нынешнюю потребность райцентра, а с учётом перспективного развития посёлка сможет обеспечить водой ещё столько же домов, сколько и сейчас.

В этом году для проекта на конкурсной основе выберут подрядчика. По плану строительно-монтажные работы стартуют и завершатся в 2021-м.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь