16+
ЖКХ

В Волгоградской области пройдет разъяснительная кампания по тарифам ЖКХ

В Волгоградской области пройдет разъяснительная кампания по тарифам ЖКХ
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Мероприятия проведут с 1 июня по 12 октября.

В первый летний месяц в Волгоградской области стартует разъяснительная кампания по вопросам тарифного регулирования, платы за жилищно-коммунальные услуги и содержания жилищного фонда. Для этого создали специальную группу, которая будет проводить выездные встречи, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональную инспекцию Госжилнадзора.

– Разъяснительная работа коснется не только жителей, но и представителей органов власти, ресурсонабжающих и управляющих организаций, – рассказали в ведомстве.

Потребителям расскажут об изменениях в жилищном законодательстве, касающихся начисления платы, переходе на «прямые договора» на поставку коммунальных услуг. С руководителями органов местного самоуправления и представителями ЖКХ обсудят итоги тарифной политики в 2017 году, установленную плату на 2018-й и предложения на 2019-й.

Мероприятия будут проходить с 1 июня по 12 октября. Узнать о дате выездных встреч можно на сайтах инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, областных комитетов по тарифам и ЖКХ и ТЭК, а также в администрациях органов местного самоуправления.

Напомним, задачи по ведению разъяснительной работы в сфере тарифов на услуги ЖКХ члены Общественной палаты Волгоградской области обсуждали на встрече с губернатором Андреем Бочаровым. А 13 апреля глава региона лично доложил Президенту России Владимиру Путину, что вопрос тарифообразования в регионе планируют вынести на публичное рассмотрение – по этому предложению есть поддержка федерального парламента.

Как отметил губернатор, необходимо донести до каждого жителя информацию о величине тарифов в муниципалитетах, рассказать из чего они складываются, каковы причины их роста и возможности снижения объемов потребления коммунальных ресурсов. Еще один очень важный аспект, о котором должны знать люди, сказал Андрей Бочаров, меры социальной помощи в оплате услуг ЖКХ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

Календарь