16+
ЖКХ

В Волгоградской области пройдет разъяснительная кампания по тарифам ЖКХ

В Волгоградской области пройдет разъяснительная кампания по тарифам ЖКХ
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Мероприятия проведут с 1 июня по 12 октября.

В первый летний месяц в Волгоградской области стартует разъяснительная кампания по вопросам тарифного регулирования, платы за жилищно-коммунальные услуги и содержания жилищного фонда. Для этого создали специальную группу, которая будет проводить выездные встречи, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональную инспекцию Госжилнадзора.

– Разъяснительная работа коснется не только жителей, но и представителей органов власти, ресурсонабжающих и управляющих организаций, – рассказали в ведомстве.

Потребителям расскажут об изменениях в жилищном законодательстве, касающихся начисления платы, переходе на «прямые договора» на поставку коммунальных услуг. С руководителями органов местного самоуправления и представителями ЖКХ обсудят итоги тарифной политики в 2017 году, установленную плату на 2018-й и предложения на 2019-й.

Мероприятия будут проходить с 1 июня по 12 октября. Узнать о дате выездных встреч можно на сайтах инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, областных комитетов по тарифам и ЖКХ и ТЭК, а также в администрациях органов местного самоуправления.

Напомним, задачи по ведению разъяснительной работы в сфере тарифов на услуги ЖКХ члены Общественной палаты Волгоградской области обсуждали на встрече с губернатором Андреем Бочаровым. А 13 апреля глава региона лично доложил Президенту России Владимиру Путину, что вопрос тарифообразования в регионе планируют вынести на публичное рассмотрение – по этому предложению есть поддержка федерального парламента.

Как отметил губернатор, необходимо донести до каждого жителя информацию о величине тарифов в муниципалитетах, рассказать из чего они складываются, каковы причины их роста и возможности снижения объемов потребления коммунальных ресурсов. Еще один очень важный аспект, о котором должны знать люди, сказал Андрей Бочаров, меры социальной помощи в оплате услуг ЖКХ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

Календарь