16+
ЖКХ

В волгоградских многоэтажках смонтировали уже 209 новых лифтов

В волгоградских многоэтажках смонтировали уже 209 новых лифтов
Фото: администрация Волгоградской области

В регионе продолжается работа по замене выработавших свой срок эксплуатации подъемников.

В рамках программы капремонта в Волгоградской области смонтировали уже 209 из 224 запланированных на 2020 год современных лифтов.

При этом 190 лифтов уже запустили в эксплуатацию, завершается отделка машинных помещений для еще 19 лифтов, а 15 подъемников находятся в стадии установки.

Иногда при установке новых лифтов возникают дополнительные сложности. Так, в доме № 46 по улице Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда демонтировать старое оборудование начали летом этого года. Прежде чем установить порталы, рабочим потребовалось расширить дверные проемы. Кроме того, большой объем работ пришлось проделать в машинном отделении, которое из-за ненадлежащего обслуживания пришло в запущенное состояние. К сегодняшнему дню все работы завершены, специалисты Ростехнадзора одобрили ввод оборудования в эксплуатацию, сотрудники Фонда капремонта проводят приемочные комиссии.

Наш регион стал одним из первых в РФ, в котором на законодательном уровне в перечень критериев, определяющих первоочередность проведения капремонта, включили пункт о наличии аварийного или отработавшего свой срок эксплуатации лифтового оборудования. За счет средств Фонда капремонта с 2014 по 2019 годы в регионе заменены порядка 800 аварийных подъемников на общую сумму в 1,4 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

Календарь