16+
Общество

В одном из домов Волгограда лифт чуть не стал причиной трагедии

В одном из домов Волгограда лифт чуть не стал причиной трагедии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нарушения в работе подъемного устройства выявила прокурорская проверка.

Лишь по счастливой случайности удалось избежать трагедии при использовании лифта в доме, расположенном в Советском районе Волгограда.

"Городские вести" со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области сообщают, что надзорный орган выявил неисправности подъемника, установленного в многоэтажке № 6 на ул. Туркменской.

Обслуживание и ремонт лифтов по указанному адресу осуществляет ООО «ВолгоградЛИФТ». Специалисты в феврале 2024 года устранили неисправность на одном из лифтов. При этом в нарушение требований техрегламента устройства защиты, блокировки для остановки или предотвращения движения кабины при открытых дверях установлены ими не были, а спецоборудование не активировано. Также ремонтник, выполнявший ремонт, по каким-то причинам забыл повесить предупреждение на посадочном этаже о том, что лифт не работает.

В результате 18 февраля произошел инцидент, чуть не унесший жизнь подростка. Перед пытавшимся зайти в лифт тринадцатилетним школьником при открытых дверях кабина лифта начала резкое движение вверх. К счастью, ребенок быстро отреагировал на ситуацию и не стал входить в кабину.

В адрес директора ООО «ВолгоградЛИФТ» прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений. Инициировано привлечение руководства обслуживающей организации к административной ответственности. Нарушения в работе лифтового оборудования в многоквартирном доме № 6 на ул. Туркменской устранены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь