16+
ЖКХ

В домах Волгограда, Волжского и Камышина запустили 180 новых лифтов

В домах Волгограда, Волжского и Камышина запустили 180 новых лифтов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Их замену ведут в рамках программы капремонта.

В трёх муниципалитетах Волгоградской области многоквартирные дома обзавелись 180 новыми лифтами. Жители около 50 многоэтажек в Волгограде, Волжском и Камышине теперь без проблем добираются до квартир на высоких этажах.

Сейчас в областной столице специалисты устанавливают ещё 361 подъёмник в 103 многоквартирных домах. 122 лифта в 23 многоэтажках уже совсем скоро сдадут в эксплуатацию.

– По 246 лифтам в 61 МКД Волгограда и Волжского уже стартовала приёмка. Как только будут получены положительные заключения Ростехнадзора, современными подъёмниками смогут пользоваться жильцы, – сообщили «Городским вестям» в УНО «Региональный фонд капремонта».

Волгоградская область стала одним из первых регионов России, где законодательно среди работ по капремонту в домах включили пункт о замене аварийного или отработавшего свой срок лифтового оборудования. Так, в 2017 год в рамках программы установлен 101 новый лифт, в 2018-м – 257, в 2019-м – 281, в 2020-м – 204. В 2021-м в планах установить 707 новых лифтов взамен старым. 20 из этого числа досрочно привели в порядок в прошлом году.

Задачу нарастить темпы по замене пассажирских подъёмников в многоэтажных домах поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Обсуждение этой темы прошло на 20-м этаже высотки, куда участники поднялись пешком. Программу взяло на контроль региональное отделение партии «Единая Россия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь