16+
ЖКХ

В домах Волгограда, Волжского и Камышина запустили 180 новых лифтов

В домах Волгограда, Волжского и Камышина запустили 180 новых лифтов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Их замену ведут в рамках программы капремонта.

В трёх муниципалитетах Волгоградской области многоквартирные дома обзавелись 180 новыми лифтами. Жители около 50 многоэтажек в Волгограде, Волжском и Камышине теперь без проблем добираются до квартир на высоких этажах.

Сейчас в областной столице специалисты устанавливают ещё 361 подъёмник в 103 многоквартирных домах. 122 лифта в 23 многоэтажках уже совсем скоро сдадут в эксплуатацию.

– По 246 лифтам в 61 МКД Волгограда и Волжского уже стартовала приёмка. Как только будут получены положительные заключения Ростехнадзора, современными подъёмниками смогут пользоваться жильцы, – сообщили «Городским вестям» в УНО «Региональный фонд капремонта».

Волгоградская область стала одним из первых регионов России, где законодательно среди работ по капремонту в домах включили пункт о замене аварийного или отработавшего свой срок лифтового оборудования. Так, в 2017 год в рамках программы установлен 101 новый лифт, в 2018-м – 257, в 2019-м – 281, в 2020-м – 204. В 2021-м в планах установить 707 новых лифтов взамен старым. 20 из этого числа досрочно привели в порядок в прошлом году.

Задачу нарастить темпы по замене пассажирских подъёмников в многоэтажных домах поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Обсуждение этой темы прошло на 20-м этаже высотки, куда участники поднялись пешком. Программу взяло на контроль региональное отделение партии «Единая Россия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Календарь