16+
ЖКХ

В домах Волгограда, Волжского и Камышина запустили 180 новых лифтов

В домах Волгограда, Волжского и Камышина запустили 180 новых лифтов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Их замену ведут в рамках программы капремонта.

В трёх муниципалитетах Волгоградской области многоквартирные дома обзавелись 180 новыми лифтами. Жители около 50 многоэтажек в Волгограде, Волжском и Камышине теперь без проблем добираются до квартир на высоких этажах.

Сейчас в областной столице специалисты устанавливают ещё 361 подъёмник в 103 многоквартирных домах. 122 лифта в 23 многоэтажках уже совсем скоро сдадут в эксплуатацию.

– По 246 лифтам в 61 МКД Волгограда и Волжского уже стартовала приёмка. Как только будут получены положительные заключения Ростехнадзора, современными подъёмниками смогут пользоваться жильцы, – сообщили «Городским вестям» в УНО «Региональный фонд капремонта».

Волгоградская область стала одним из первых регионов России, где законодательно среди работ по капремонту в домах включили пункт о замене аварийного или отработавшего свой срок лифтового оборудования. Так, в 2017 год в рамках программы установлен 101 новый лифт, в 2018-м – 257, в 2019-м – 281, в 2020-м – 204. В 2021-м в планах установить 707 новых лифтов взамен старым. 20 из этого числа досрочно привели в порядок в прошлом году.

Задачу нарастить темпы по замене пассажирских подъёмников в многоэтажных домах поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Обсуждение этой темы прошло на 20-м этаже высотки, куда участники поднялись пешком. Программу взяло на контроль региональное отделение партии «Единая Россия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь