16+
ЖКХ

В домах Волгограда, Волжского и Камышина запустили 180 новых лифтов

В домах Волгограда, Волжского и Камышина запустили 180 новых лифтов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Их замену ведут в рамках программы капремонта.

В трёх муниципалитетах Волгоградской области многоквартирные дома обзавелись 180 новыми лифтами. Жители около 50 многоэтажек в Волгограде, Волжском и Камышине теперь без проблем добираются до квартир на высоких этажах.

Сейчас в областной столице специалисты устанавливают ещё 361 подъёмник в 103 многоквартирных домах. 122 лифта в 23 многоэтажках уже совсем скоро сдадут в эксплуатацию.

– По 246 лифтам в 61 МКД Волгограда и Волжского уже стартовала приёмка. Как только будут получены положительные заключения Ростехнадзора, современными подъёмниками смогут пользоваться жильцы, – сообщили «Городским вестям» в УНО «Региональный фонд капремонта».

Волгоградская область стала одним из первых регионов России, где законодательно среди работ по капремонту в домах включили пункт о замене аварийного или отработавшего свой срок лифтового оборудования. Так, в 2017 год в рамках программы установлен 101 новый лифт, в 2018-м – 257, в 2019-м – 281, в 2020-м – 204. В 2021-м в планах установить 707 новых лифтов взамен старым. 20 из этого числа досрочно привели в порядок в прошлом году.

Задачу нарастить темпы по замене пассажирских подъёмников в многоэтажных домах поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Обсуждение этой темы прошло на 20-м этаже высотки, куда участники поднялись пешком. Программу взяло на контроль региональное отделение партии «Единая Россия».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:19, ЖКХ

30 января света не будет в пяти районах Волгограда

17:09, Общество

Во Фролово сформируют новый список присяжных заседателей

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

Календарь