16+
ЖКХ

В Волгограде жильцы трех элитных ЖК погасили 1,1 млн рублей долгов за свет

В Волгограде жильцы трех элитных ЖК погасили 1,1 млн рублей долгов за свет
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Многие оплатили просроченные счета из-за перспективы остаться без энергоснабжения.

В Волгограде владельцы квартир в трех элитных жилых комплексах оплатили 1,1 млн рублей долгов за свет. Больше всего просрочек по счетам было у потребителей из ЖК «Бейкер-стрит». Однако и в «Волжских парусах», и в «Прибрежном» энергетики тоже зафиксировали немаленькие недоимки.

– Самым эффективным инструментом в работе с должниками стало отключение электроэнергии, – отметили в компании «Волгоградэнергосбыт».

После получения уведомлений о приостановлении подачи электричества из 40 должников в ЖК «Волжские паруса» 38 полностью оплатили все выставленные за ресурс счета. 31 потребитель сделал это, не доводя до отключения света, семеро – после. В целом энергетикам от владельцев квартир этой элитной недвижимости поступило около 400 тысяч рублей.

Более 600 тысяч рублей за энергоснабжение выплатили должники из ЖК «Бейкер-стрит» в Дзержинском районе Волгограда, около 110 тысяч рублей – потребители из ЖК «Прибрежный» в Ворошиловском.

Столь жесткие меры в отношении неплательщиков в компании планируют применять и впредь. Сейчас организация готовит новые списки потребителей, которые допустили значительные просрочки по счетам.

Специалисты призывает всех жителей города своевременно и в полном объеме платить за ресурс. Недоимки не только негативно влияют на работу всего энергокомплекса, но и отражаются на должниках, которым не только начисляют пени. Повторное подключение энергоснабжения – платная процедура.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь