16+
ЖКХ

В Волгограде жильцы трех элитных ЖК погасили 1,1 млн рублей долгов за свет

В Волгограде жильцы трех элитных ЖК погасили 1,1 млн рублей долгов за свет
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Многие оплатили просроченные счета из-за перспективы остаться без энергоснабжения.

В Волгограде владельцы квартир в трех элитных жилых комплексах оплатили 1,1 млн рублей долгов за свет. Больше всего просрочек по счетам было у потребителей из ЖК «Бейкер-стрит». Однако и в «Волжских парусах», и в «Прибрежном» энергетики тоже зафиксировали немаленькие недоимки.

– Самым эффективным инструментом в работе с должниками стало отключение электроэнергии, – отметили в компании «Волгоградэнергосбыт».

После получения уведомлений о приостановлении подачи электричества из 40 должников в ЖК «Волжские паруса» 38 полностью оплатили все выставленные за ресурс счета. 31 потребитель сделал это, не доводя до отключения света, семеро – после. В целом энергетикам от владельцев квартир этой элитной недвижимости поступило около 400 тысяч рублей.

Более 600 тысяч рублей за энергоснабжение выплатили должники из ЖК «Бейкер-стрит» в Дзержинском районе Волгограда, около 110 тысяч рублей – потребители из ЖК «Прибрежный» в Ворошиловском.

Столь жесткие меры в отношении неплательщиков в компании планируют применять и впредь. Сейчас организация готовит новые списки потребителей, которые допустили значительные просрочки по счетам.

Специалисты призывает всех жителей города своевременно и в полном объеме платить за ресурс. Недоимки не только негативно влияют на работу всего энергокомплекса, но и отражаются на должниках, которым не только начисляют пени. Повторное подключение энергоснабжения – платная процедура.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь