16+
Общество

Жильцов двух элитных ЖК в Волгограде оставят без света из-за долгов

Жильцов двух элитных ЖК в Волгограде оставят без света из-за долгов
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Речь идет о высотках, расположенных в престижных жилых комплексах «Волжские паруса» и «Прибрежный».

В многоквартирных домах, расположенных в двух жилых комплексах Волгограда - «Волжские паруса» и «Прибрежный» - энергетики планируют отключить свет. Причиной столь жесткого решения стали долги, накопленные волгоградцами.

​- Мы продолжаем отключать от электроэнергии злостных неплательщиков в престижных жилых комплексах, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ПАО «Волгоградэнергосбыт». - На этот раз готовимся ограничить поставку ресурса в ЖК «Волжские паруса» и «Прибрежный», в которых собственники квартир задолжали в общей сумме больше 700 тысяч рублей.

В ЖК «Волжские паруса», расположенном в центре областного центра, долги за свет накопил 41 владелец элитных квартир. При этом максимальный размер задолженности по отдельным квартирам жилья премиум-класса достигает 50 тысяч рублей.

Похожая ситуация в ЖК «Прибрежный», который стоит по соседству в том же Ворошиловском районе. Здесь в списке злостных должников числятся еще больше абонентов - 59 .

В Волгоградэнергосбыте пояснили, как готовятся дисциплинировать своих абонентов из элитных высоток. Тем, чем, чей долг превышает пять тысяч рублей, направлены уведомления о вводе ограничений. Следом будут работать с теми, у кого долг пока чуть ниже.

Также энергетики напомнили, что после отключения за долги повторное подключение электроэнергии производится только за деньги. будет платным.

Стоит напомнить, что в октябре энергетики отключали должников в ЖК «Бейкер-стрит», который находится в Дзержинском районе, где долги жителей составили более 2 300 000 рублей. Неплательщики отреагировали на полученные уведомления и уже начали оплачивать счета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:46, Образование

ВолгГМУ побил рекорд: подано 28 тысяч заявлений, рост на 30%

08:25, Общество

Семьям девяти участников СВО из Волжского передали ордена и медали

08:13, Общество

Под Волгоградом построят канал для воды 60 млн жителей Поволжья

07:53, Происшествия

Крупный пожар на юге Волгограда локализован на площади 3000 кв. метров

07:47, Общество

В Волгограде после заморозков ожидается потепление до +26

07:28, Общество

Неопалимая Купина: что запрещено 17 сентября, в Луков день

07:05, Общество

Волгоградка Александра Пахмутова Пахмутова трогательно вспомнила о муже в годовщину его смерти

06:43, Общество

Волгоградцам объяснили двойное повышение пенсий с 2026 года

06:20, Общество

1,4 млн раз волгоградцы позвонили в полицию и медикам

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

Календарь