16+
Общество

Жильцов двух элитных ЖК в Волгограде оставят без света из-за долгов

Жильцов двух элитных ЖК в Волгограде оставят без света из-за долгов
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Речь идет о высотках, расположенных в престижных жилых комплексах «Волжские паруса» и «Прибрежный».

В многоквартирных домах, расположенных в двух жилых комплексах Волгограда - «Волжские паруса» и «Прибрежный» - энергетики планируют отключить свет. Причиной столь жесткого решения стали долги, накопленные волгоградцами.

​- Мы продолжаем отключать от электроэнергии злостных неплательщиков в престижных жилых комплексах, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ПАО «Волгоградэнергосбыт». - На этот раз готовимся ограничить поставку ресурса в ЖК «Волжские паруса» и «Прибрежный», в которых собственники квартир задолжали в общей сумме больше 700 тысяч рублей.

В ЖК «Волжские паруса», расположенном в центре областного центра, долги за свет накопил 41 владелец элитных квартир. При этом максимальный размер задолженности по отдельным квартирам жилья премиум-класса достигает 50 тысяч рублей.

Похожая ситуация в ЖК «Прибрежный», который стоит по соседству в том же Ворошиловском районе. Здесь в списке злостных должников числятся еще больше абонентов - 59 .

В Волгоградэнергосбыте пояснили, как готовятся дисциплинировать своих абонентов из элитных высоток. Тем, чем, чей долг превышает пять тысяч рублей, направлены уведомления о вводе ограничений. Следом будут работать с теми, у кого долг пока чуть ниже.

Также энергетики напомнили, что после отключения за долги повторное подключение электроэнергии производится только за деньги. будет платным.

Стоит напомнить, что в октябре энергетики отключали должников в ЖК «Бейкер-стрит», который находится в Дзержинском районе, где долги жителей составили более 2 300 000 рублей. Неплательщики отреагировали на полученные уведомления и уже начали оплачивать счета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

17:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

17:30, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

Календарь