16+
ЖКХ

В Волгограде завершается модернизация участка теплосетей по улице Землячки

29 Авг 2023 15:02, 12 фото

В ходе ремонтных работ был обновлен участок сети диаметром 820 мм и протяженностью 180 метров.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда ресурсоснабжающая организация произвела врезку нового участка теплосети по улице Землячки. Ремонт данной тепломагистрали был добавлен в программу на текущий год по результатам прохождения гидравлических испытаний прошлого года.

Работы проводили в два этапа, так как участок протяженный.

На первом этапе специалисты смонтировали участок тепловой сети, проходящий под трамвайными путями по улице Землячки. Он, выполненный из толстостенной стали, растянулся на 48 метров. Рабочим пришлось работать на глубине 5 метров под землей.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На втором этапе бригада смонтировала новый надземный участок магистрального трубопровода отопления 2Ду 800 мм протяженностью 100 п. м. Он был врезан в уже функционирующую теплосеть.

- Теперь специалистам предстоит накрыть трубопровод металлическим кожухом. Он призван защитить объект от внешних воздействий, - сообщили «Городским вестям» в ресурсоснабжающей организации.

Ход работ по подготовке теплосетей к новому отопительному сезону контролируют профильные службы администрации Волгограда.

– Специалисты профильных служб муниципалитета регулярно выезжают на объекты теплового хозяйства во все районы города, ход подготовки к отопительному сезону находится на постоянном контроле, – сообщил заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Андрей Козлов. – В ходе постоянного мониторинга мы видим, что работы идут согласно графику.

Подводя итоги проделанной работы, надо уточнить, что в ходе ремонтных работ был обновлен участок сети диаметром 820 мм и протяженностью 180 метров. Благодаря этому теплом будут обеспечены 164 жилых дома, 13 учебных заведений, 14 детских дошкольных учреждений, 3 больницы.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:59, Происшествия

Под Волгоградом пропал 38-летний велосипедист Виктор Дьяков

08:43, Общество

В Волгограде прибыл ковчег с мощами святителя Тихона

08:03, Общество

В Волгограде объяснили, до какого возраста выплачивают пособия на детей

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

Календарь