16+
ЖКХ

В Волгограде строители умышленно повредили крышу многоквартирного жилого дома

2 Мар 2022 19:15, 3 фото

Таким образом ООО «МЕ» пыталось отомстить региональному фонду капремонта.

Фото: администрация Волгоградской области

Вопиющий случай произошел на днях в Волгограде. Строительная компания «МЕ» краном повредила кровлю многоэтажного дома на улице Шурухина. Специалисты регионального фонда капремонта считают, что сделано это было специально.

Предыстория такова. Весной 2021 года между Фондом и ООО «МЕ» был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту дома №20, расположенного на Шурухина. Строители обязались выполнить все в соответствии с действующими стандартами. Но не сделали этого. Более того, подрядчик оставил участок кровли без покрытия, что не соответствовало технологии производства работ. Фонд вследствие выявленных нарушений расторг с «МЕ» осенью 2021 года договор в одностороннем порядке.

— В установленный срок в адрес предприятия было направлено требование об уплате штрафа в размере 10% стоимости договора, — прокомментировали ситуацию специалисты Фонда. — Выданный «МЕ» аванс на выполнение работ возмещен путем реализации банковской гарантии, поскольку все авансы подлежат страхованию. Само же предприятие было внесено в Реестр недобросовестных подрядных организаций в сфере капремонта.


Фото: администрация Волгоградской области

Фонд заключил договор с другой подрядной организацией, которая взялась сделать временную кровлю на многоквартирном доме до того, как на объект придет стройфирма, определившаяся по результатам электронного аукциона на выполнение полного комплекса работ на МКД.

Однако, как только кровля была сделана, ООО «МЕ» попыталось вывезти стройматериал, хранившийся на чердаке дома №20 на улице Шурухина. Для работ был использован кран, который повредил крышу как раз в том месте, где она была восстановлена.

Информацию о коммунальном ЧП Фонд незамедлительно передал в правоохранительные органы для принятия мер.

Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Происшествия

В Волгоградской области насмерть разбился мотоциклист

01:10, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 18 июня, чтобы не навлечь беду

17 Июн, Здоровье

Волгоградцам грозит рак толстой кишки из-за малоподвижного образа жизни

17 Июн, Общество

44 волгоградца пожаловались исполняющему обязанности прокурора региона

17 Июн, Общество

Известный телеведущий попробует стейк из арбуза в Волгоградской области

17 Июн, Криминал

Волгоградка пришла в суд с наркотиками

17 Июн, Необычное

В Волгоградской области найдены следы охры возрастом около 160 тысяч лет

17 Июн, Происшествия

Под Волгоградом погиб мотоциклист

17 Июн, Общество

Волгоградцы увидели красивую радугу после дождя

17 Июн, Спорт

Денис Фомин стал игроком волгоградского «Ротора»

17 Июн, Общество

В Волгограде увековечат память героев прошлого и настоящего

17 Июн, Инфраструктура

Под Волгоградом строят еще один путепровод через железную дорогу

17 Июн, Общество

Волгоградским инвалидам помогают адаптироваться к самостоятельной жизни

17 Июн, Здоровье

Врач Агапов рассказал волгоградцам, что может спровоцировать колоректальный рак

17 Июн, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17 Июн, Общество

Волгоградский эколог рассказал, как сохранить птиц в живой природе

17 Июн, Общество

Волгоградцам могут запретить покупать недвижимость за наличные деньги

17 Июн, ЖКХ

18 июня пять районов Волгограда останутся без света

17 Июн, Происшествия

Мошенники осваивают новый способ кражи денег с карт у волгоградцев

17 Июн, Общество

За лесами Волго-Ахтубинской поймы экологи смогут наблюдать из Волгограда

Календарь