16+
ЖКХ

Стройфирма оставила жителей пяти домов волгоградского поселка без крыш

Стройфирма оставила жителей пяти домов волгоградского поселка без крыш
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Теперь недобросовестный подрядчик внесен в черный список.

ООО «МЕ» попало в список недобросовестных подрядчиков. Такое решение принял УФАС по Волгоградской области, основываясь на заявлении Фонда капитального ремонта. Строители в прямом смысле оставили без крыши над головой жителей поселка Мирного, расположенного в Краснооктябрьском районе Волгограда. Случилось это во время проведения капремонта многоквартирных домов. Теперь "МЕ" не сможет участвовать в электронных торгах в рамках программы капремонта, а также заплатит большой штраф.

Капремонт бригады "МЕ" должны были провести в 16 домах Мирного. Летом этого года представители фонда, администрации Краснооктябрьского района, прокуратуры не раз посещали объекты, на которых велись работы. Было выявлено значительное нарушение договорных сроков. С нерадивой организацией даже в одностороннем порядке решили прервать отношения. Несмотря на получение уведомления, предприятие демонтировало кровли на пяти домах, а затем покинуло объекты. При первом же дожде квартиры этих домов залило.

От подрядной организации фонд капремонта письменно потребовал незамедлительно устранить дефекты. Одновременно официальные обращения поступили в правоохранительные органы. Но и на этот раз "МЕ" никак не отреагировало.

Чтобы избежать дальнейшего нанесения ущерба жителям брошенных подрядчиком домов, Фонд сделал временную изоляцию кровель , привлекая к работе стороннюю подрядную организацию

Процесс заключения договора с новым подрядчиком в силу закона займет определенное время. В сентябре уже был размещен аукцион на отбор новой организации, которая в Мирном завершит капремонт в самые сжатые сроки, в том числе отремонтирует кровлю тех самых пяти домов.

Сейчас принимаются меры по возмещению организацией нанесенного жителям ущерба. Как сообщили «Городским вестям» в антимонопольном управлении, если "МЕ" уклонится от возмещению ущерба, фонд на себя возьмет эту функцию. Затем убытки будут взысканы с виновной организации. Также фонд готовит иски о взыскании с недобросовестной компании штрафа в размере более 9 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:42, Общество

Под Волгоградом похоронили 50-летнего бойца Юрия Абраменко

06:24, Общество

Волгоградцам могут запретить покупку жилья за наличку

02:20, Происшествия

В Волгоградской области насмерть разбился мотоциклист

01:10, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 18 июня, чтобы не навлечь беду

17 Июн, Здоровье

Волгоградцам грозит рак толстой кишки из-за малоподвижного образа жизни

17 Июн, Общество

44 волгоградца пожаловались исполняющему обязанности прокурора региона

17 Июн, Общество

Известный телеведущий попробует стейк из арбуза в Волгоградской области

17 Июн, Криминал

Волгоградка пришла в суд с наркотиками

17 Июн, Необычное

В Волгоградской области найдены следы охры возрастом около 160 тысяч лет

17 Июн, Происшествия

Под Волгоградом погиб мотоциклист

17 Июн, Общество

Волгоградцы увидели красивую радугу после дождя

17 Июн, Спорт

Денис Фомин стал игроком волгоградского «Ротора»

17 Июн, Общество

В Волгограде увековечат память героев прошлого и настоящего

17 Июн, Инфраструктура

Под Волгоградом строят еще один путепровод через железную дорогу

17 Июн, Общество

Волгоградским инвалидам помогают адаптироваться к самостоятельной жизни

17 Июн, Здоровье

Врач Агапов рассказал волгоградцам, что может спровоцировать колоректальный рак

17 Июн, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как дома проверить работу щитовидной железы

17 Июн, Общество

Волгоградский эколог рассказал, как сохранить птиц в живой природе

17 Июн, Общество

Волгоградцам могут запретить покупать недвижимость за наличные деньги

17 Июн, ЖКХ

18 июня пять районов Волгограда останутся без света

Календарь