16+
ЖКХ

Столовая в Волгограде 4 месяца незаконно потребляла воду

27 Янв 2021 11:42, видео

Предприимчивый бизнесмен обошел все запреты.

Как сообщили в пресс-центре ООО «Концессии водоснабжения», в Дзержинском районе города Волгограда специалисты компании-концессионера приостановили водоснабжение столовой «Че? Харчо!» на улице Землячки. Предприятие пользовалось водой нелегально.

После того как в судебном порядке строение, в котором располагалось заведение общепита признали незаконным, в начале последнего летнего месяца 2020 года сотрудники ресурсоснабжающей организации поставили пломбу на запорную арматуру. Собственник, не желая терять доход, заново самовольно подключился к сетям.

Плановое мероприятие коммунальной концессии в декабре 2020 года показало, что пломба повреждена, а столовая продолжает пользоваться водой. При этом прибор учета потребляемого ресурса не работал.

– Заведение общепита четыре месяца незаконно потребляла коммунальный ресурс. Нанесен ущерб в размере 327528 рублей. В случае отказа погашения задолженности юридическая служба компании направит иск в арбитражный суд Волгоградской области, – отметила начальник отдела контроля отпуска водных ресурсов ООО «Концессии водоснабжения» Виктория Пинекер.

По словам Виктории Сергеевны, подобные рейды проводятся регулярно. Нелегальные врезки будут ликвидироваться до тех пор, пока потребители не перестанут перекладывать свои обязательства на добросовестных плательщиков и не поймут, что незаконное использование воды недопустимо.

Всего за 2020 год водоканал выявил 277 случаев самовольного подключения. 151 собственник решил все же заключить официальный договор. Остальным абонентам доступ к водоснабжению был ограничен.

Напомним, что с 2015 года ставка на технологическое присоединение снизилась в три раза. Подать документы для заключения договора на техприсоединение можно и через МФЦ (список офисов размещен на официальном ресурсе концессий), а проконсультироваться по тарифам и срокам оказания услуги по номеру 99 67 96.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

Календарь