16+
ЖКХ

Столовая в Волгограде 4 месяца незаконно потребляла воду

27 Янв 2021 11:42, видео

Предприимчивый бизнесмен обошел все запреты.

Как сообщили в пресс-центре ООО «Концессии водоснабжения», в Дзержинском районе города Волгограда специалисты компании-концессионера приостановили водоснабжение столовой «Че? Харчо!» на улице Землячки. Предприятие пользовалось водой нелегально.

После того как в судебном порядке строение, в котором располагалось заведение общепита признали незаконным, в начале последнего летнего месяца 2020 года сотрудники ресурсоснабжающей организации поставили пломбу на запорную арматуру. Собственник, не желая терять доход, заново самовольно подключился к сетям.

Плановое мероприятие коммунальной концессии в декабре 2020 года показало, что пломба повреждена, а столовая продолжает пользоваться водой. При этом прибор учета потребляемого ресурса не работал.

– Заведение общепита четыре месяца незаконно потребляла коммунальный ресурс. Нанесен ущерб в размере 327528 рублей. В случае отказа погашения задолженности юридическая служба компании направит иск в арбитражный суд Волгоградской области, – отметила начальник отдела контроля отпуска водных ресурсов ООО «Концессии водоснабжения» Виктория Пинекер.

По словам Виктории Сергеевны, подобные рейды проводятся регулярно. Нелегальные врезки будут ликвидироваться до тех пор, пока потребители не перестанут перекладывать свои обязательства на добросовестных плательщиков и не поймут, что незаконное использование воды недопустимо.

Всего за 2020 год водоканал выявил 277 случаев самовольного подключения. 151 собственник решил все же заключить официальный договор. Остальным абонентам доступ к водоснабжению был ограничен.

Напомним, что с 2015 года ставка на технологическое присоединение снизилась в три раза. Подать документы для заключения договора на техприсоединение можно и через МФЦ (список офисов размещен на официальном ресурсе концессий), а проконсультироваться по тарифам и срокам оказания услуги по номеру 99 67 96.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь