16+
ЖКХ

Столовая в Волгограде 4 месяца незаконно потребляла воду

27 Янв 2021 11:42, видео

Предприимчивый бизнесмен обошел все запреты.

Как сообщили в пресс-центре ООО «Концессии водоснабжения», в Дзержинском районе города Волгограда специалисты компании-концессионера приостановили водоснабжение столовой «Че? Харчо!» на улице Землячки. Предприятие пользовалось водой нелегально.

После того как в судебном порядке строение, в котором располагалось заведение общепита признали незаконным, в начале последнего летнего месяца 2020 года сотрудники ресурсоснабжающей организации поставили пломбу на запорную арматуру. Собственник, не желая терять доход, заново самовольно подключился к сетям.

Плановое мероприятие коммунальной концессии в декабре 2020 года показало, что пломба повреждена, а столовая продолжает пользоваться водой. При этом прибор учета потребляемого ресурса не работал.

– Заведение общепита четыре месяца незаконно потребляла коммунальный ресурс. Нанесен ущерб в размере 327528 рублей. В случае отказа погашения задолженности юридическая служба компании направит иск в арбитражный суд Волгоградской области, – отметила начальник отдела контроля отпуска водных ресурсов ООО «Концессии водоснабжения» Виктория Пинекер.

По словам Виктории Сергеевны, подобные рейды проводятся регулярно. Нелегальные врезки будут ликвидироваться до тех пор, пока потребители не перестанут перекладывать свои обязательства на добросовестных плательщиков и не поймут, что незаконное использование воды недопустимо.

Всего за 2020 год водоканал выявил 277 случаев самовольного подключения. 151 собственник решил все же заключить официальный договор. Остальным абонентам доступ к водоснабжению был ограничен.

Напомним, что с 2015 года ставка на технологическое присоединение снизилась в три раза. Подать документы для заключения договора на техприсоединение можно и через МФЦ (список офисов размещен на официальном ресурсе концессий), а проконсультироваться по тарифам и срокам оказания услуги по номеру 99 67 96.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

25 Май, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь