16+
ЖКХ

В Волгограде руководитель ТСЖ пойдет под суд за долги за тепло

В Волгограде руководитель ТСЖ пойдет под суд за долги за тепло
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Возбуждено уголовное дело в отношении руководства ТСЖ «Хользунова, 16».

В Волгограде в отношении руководителей ТСЖ «Хользунова, 16» возбудили уголовное дело, за то, что товарищество долгое время не платило за тепловую энергию. Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе компании «Концессии теплоснабжения», ТСЖ на протяжении двух лет накапливало долг за тепловую

энергию и горячую воду. В итоге сумма долга перевалила на 300 тысяч рублей. Тогда фактом задолженности заинтересовались правоохранительные органы.

– В течение двух лет ТСЖ отказывалось платить по счетам за тепло и горячую воду, – рассказали в пресс-службе концессионера. – Оплата производилась частями и лишь принудительно после вмешательства суда и судебных приставов. Однако, даже несмотря на это, задолженность ТСЖ продолжала расти.

В итоге таким подходом к работе заинтересовались правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба в крупном размере».

Кстати, ТСЖ «Хользунова, 16» – не единственная УК в Волгограде, в отношении представителей которой возбуждены уголовные дела из-за неплатежей.

Так, в отношении председателя ТСЖ «Братский», чей долг составляет 2,9 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». В отношении руководителей УК «Энерго-Инвест» и «УЖФ «КОР», задолжавших за тепло и горячую воду 43,8 млн рублей, возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Всего же на данный момент в Волгограде 108 УК и 129 ТСЖ должны «Концессии теплоснабжения» за поставленные ресурсы. У ТСЖ сумма долга – 94 млн рублей, у УК –603 млн рублей. Еще 16 млн рублей задолжали жители, проживающие в частном секторе и многоквартирных домах с непосредственным способом управления.

«Концессии теплоснабжения» напоминают о необходимость оплачивать коммунальные услуги. Должники рискуют стать объектами судебных разбирательств и даже уголовных дел.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

Календарь