16+
ЖКХ

В Волгограде приступают к подтопке учебных и медицинских учреждений

В Волгограде приступают к подтопке учебных и медицинских учреждений
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

От руководства организаций продолжают прием заявок на подачу тепла.

С 5 октября, за 10 дней до официального старта отопительного сезона, в Волгограде приступают к подтопке социальных учреждений. Батареи потеплеют в восьми медицинских стационарах и школе-интернате Кировского района. Такое распоряжение накануне подписал глава Волгограда Виталий Лихачев, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии города-героя.

Заявления от заведующих детскими садами и главных врачей медучреждений продолжают поступать в «Концессии теплоснабжения». Каждую из них отрабатывают в приоритетном порядке. Полностью готовы ко встрече с зимними холодами все 185 медзаведений и 505 школ и детсадов.

Также специалисты завершают подготовку к отопительному сезону жилого фонда. Батареи уже сейчас могут сделать горячими в 5251 многоквартирном доме с централизованным отоплением. Однако по требованию законодательства подачу тепла начнут, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней будет ниже +8 градусов.

Все 199 муниципальных и ведомственных котельных привели в порядок. Всего специалисты теплового хозяйства модернизировали, реконструировали и построили более 500 объектов, в том числе обновили 16 километров сетей. Сейчас бригады оперативно устраняют разрытия – эти работы не повлияют на начало отопительного сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:06, Транспорт

В Волгограде ночью экстренно закрыли аэропорт

07:35, Здоровье

Под Волгоградом 4 новых ФАПа оценили в 100 млн рублей

07:12, Здоровье

В Волгограде прооперировали воткнувшегося в дно реки ныряльщика

06:59, Общество

Под Волгоградом скосили и сожгли 5 соток конопли

06:42, Происшествия

В Волгограде ищут исчезнувшую бабушку с доброй улыбкой

06:18, Общество

В Волгограде демонтировали незаконный киоск с фейерверками

03:40, Образование

Волгоградцам показали календарь школьных каникул

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

Календарь