16+
ЖКХ

В Волгограде на месте ЧП с коллектором трубы заменили на стальные

В Волгограде на месте ЧП с коллектором трубы заменили на стальные
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Старые стальные трубы стали причиной аварии.

Коллектор в Волгограде, на котором 27 октября произошла авария, был собран из стальных труб, однако из-за ЧП было принято решение заменить их, но также на стальные. Об этом, как сообщают "Городские вести" со ссылкой на РБК, заявил главный инженер волгоградских «Концессий водоснабжения» Игорь Стоматов.

Железобетонные и пластиковые трубы могут не выдержать нагрузок, в связи с чем можно сделать вывод, что они не износостойкие. Есть вероятность, что при малейшей подвижке грунта может снова произойти авария.

Новые стальные трубы сварили, благодаря чему получилась сплошная герметичная конструкция. Новые трубы находятся в 14-мм битумной изоляции, которая предохраняет их от воздействия внешних факторов, в том числе влаги.

При сварке швы также покрыли битумом.

К слову, в Ворошиловском районе накануне прошло оперативное совещание оперштаба под руководством губернатора Андрея Бочарова и главы города Владимира Марченко. Было озвучено решение построить коммунальный объект для санации действующих веток коллектора. Работа должна завершиться до начала 2023 года. Вскоре специалисты приступят к работе. При этом глава региона отметил, что сроки могут меняться под влиянием различных факторов. Полностью же развитие системы водоотведения на данном участке завершится 1 мая 2023 года.

На данный момент авария на коллекторе ликвидирована. Нарушения работы на отдельных участках устраняются в оперативном режиме.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь