16+
ЖКХ

В Волгограде мусорный регоператор запустил для жителей горячую линию

В Волгограде мусорный регоператор запустил для жителей горячую линию
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также открылись первые абонентские участки в Волгограде, Волжском и Камышине.

Сегодня, 1 августа, свою работу начал регоператор по обращению с ТКО «ЭкоЦентр». Сперва специалисты расчистят контейнерные площадки. Долгое время прежний регоператор «Ситиматик-Волгоград» не вывозит мусор, поэтому баки переполнены. В этих работах будут задействованы 350 единиц техники, весь процесс займёт около месяца.

Как объяснили в компании, сперва будут очищены сами контейнеры, чтобы люди могли выкидывать мусор и не усугублять ситуацию. А затем уже будут очищены и сами площадки.

Регоператор создал все условия для эффективного общения с волгоградцами. В трех районах Волгограда, в Волжском и Камышине открылись абонентские участки. Они работают в усиленном режиме и принимают потребителей с 8:30 до 19:00.

- Абонентские отделы открыты в Краснооктябрьском районе по проспекту Ленина, 88 (4 этаж, кабинет 16,17,18), в Тракторозаводском районе на Ополченской, 6, в Красноармейском районе на бульваре Энгельса, 26 А. В Волжском по адресу ул. Московская, 3 (3 этаж), в Камышине — улица Ленина, 34. В Урюпинске офис откроется в конце недели по проспекту Ленина, 76, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Вскоре в других районах ренгиона также откроются абонентские участки.

Кроме того, регоператор запустил «горячую линию». Связаться с операторами можно по номеру 230-230, звонок бесплатный. Звонки принимаются с 8:00 до 20:00 без вез выходных.

Внедрены и дистанционные форматы взаимодействия через сайт компании. Юрлица могут оставить заявку на заключение договора, заполнив 4 графы, а население оставить обращение через форму обратной связи, заполнить заявку на открытую вакансию и т.д.

Ранее «Городские вести» сообщали, что ООО «Экоцентр» работает в приграничных субъектах — Астраханской области, Калмыкии, Краснодарском крае, Ростовской области. На территории Волгоградской области есть полигоны и площадки, которые принадлежат ГК «Чистый город», куда входит «Экоцентр». Следовательно, компания сможет сразу приступить к работе, а граждане не почувствую существенных изменений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:20, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП в Волгограде

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

Календарь